Отзыв:

Ива плакучая - вдохновляет на творчество

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Красива

Ива - такое красивое и мелодичное деревце, растет оно у нас рядом - есть небольшая река, туда летом часто ездим, чтобы просто полюбоваться на воду. Вообще полезно прогуляться у воды, а уж посмотреть на иву - которая под ветрами поет песню - так целое блаженство для слуха. Красивое и нежное дерево. На ветвях ивы всегда интересно и покататься, в детстве помню прыгали в реку с помощью веток ивы.

Иву любят художники, часто вижу, как у реки возле дерева сидят и рисуют почти все кто умеет рисовать. Сама умела бы рисовать тоже обязательно рисовала бы точно. Кора дерева ивы тоже удивительной красоты, ка кто видела как спилили пару деревьев у реки и увидала чудесный узор из колец дерева, жаль не сделала фотографии, было бы прекрасно. Теперь даже подумала, что буду часто фотографировать деревья и иву - спилят дерево, а красота его хоть в интернете будет жить.

Ива - очень любима кстати и у тех кто делает мебель, видела стулья из ивы, такие оригинальные, говорят они очень пластичные и из прутьев Ивы очень здорово плести корзины например. Никогда корзин не встречала, но теперь буду обращать внимание на это. Ива и название такое очень примечательное - сажать и выращивать иву очень просто, достаточно вбить в землю его прутья. Как то вспомнилось, когда во дворе сажали деревья на палки свежие из ивы - прикрепляли - деревья не прижились - березы были, а вот палки дали рост. Не все, видимо какие то верх ногами были воткнуты. Удивительно, даже проходила мимо того двора, тоже примерно у реки, там весело растут уже кусты ив, из тех самых палок.