Отзыв:

Итригующее и достаточно зрелищное кино с приятным актерским составом

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 14.10.2016
Достоинства: Актеры, сюжет, смысл, эмоции, зрелищность, эффекты, музыка
Недостатки: Особых нет

Давно уже скачал фильм "Дом странных детей Мисс Перегрин", а вчера все-таки довелось его увидеть, чему конечно же рад.

Вообще жанр этот не люблю, а после некоторых прочитанных мной отрицательных мнений об этом проекте, честно говоря хотелось вообще его удалить.

Но все-таки учитывая приятный актерский состав, я все-таки не смог его пропустить, именно поэтому и посмотрел, а особенно меня вот какие лица порадовали:

Е. Грин(необычно ее было в таком эффектном образе встретить, но несомненно играла достойно), Э. Баттерфилд(знаком со многими его работами), С. Л. Джексон(интересно смотрелся здесь), Э. Дженни(в проекте "Удар молнии" ее например можно заметить), Э. Пернелл(на мой взгляд идеально подошла на эту роль) и другие.

Поначалу проект меня не особенно заинтересовал, но несомненно интрига была, особенно в плане остросюжетности и необычности, поэтому впоследствии уже было интересно смотреть это кино.

Фэнтезийная линия в этот раз тоже продумана удачно, да и смотрится фильм красиво, конечно возрастное ограничение "16+" добавило зрелищности, поэтому фильм не выглядит по-детски, а это для меня особенно важно, ведь не люблю сказочные, да еще и семейные истории.

Элементов триллера тут не так уж и много, лично для меня они особенно жутко не выглядели, поскольку особой реалистичности я все же не ощутил, а в остальном наблюдать эту картину приятно было.

В целом могу сказать, что более качественную запись наверно было бы зрелищнее наблюдать, но и данная была неплохая, в кино ведь я в любом случае не хожу, а так фильм удачно реализовали и это несомненно радует, поэтому любителям фэнтези его однозначно стоит увидеть.

emoemoemo
написал 14 октября 2016 в 12:19

Интересный фильм :)

Glukopiranoza
написала 14 октября 2016 в 13:45

надо посмотреть

natsha
написала 14 октября 2016 в 14:04

Вчера начала смотреть в интернете, качество ужасное, терпения не хватило...

mastermiha
написал 14 октября 2016 в 16:14

Это поначалу так, а потом в принципе можно привыкнуть

Машутка
написала 14 октября 2016 в 20:43

Очень хочу посмотреть

написала 17 октября 2016 в 09:23

а мне фильм очень понравился, в кинотеатре смотрела

Owlteam
написал 20 декабря 2016 в 03:23

Посмотрю, пожалуй, только когда по ТВ будут крутить. Слишком уж Гарри Поттера напоминает по описанию.