Отзыв:

Итальянское мыло цвета шартрез. Приятное, "вкусное", ароматное

01.01.2014
Дата: 27.10.2023
Достоинства: аромат, цена за литр, хорошо пенится, увлажняет
Недостатки: критических нет

Удивительное дело, не успеешь привыкнуть к новой вещи, продукту, косметике, как оно исчезает с продаж. Закон подлости - единственное, что работает безотказно и с гарантией. Именно так и случилось с мылом из Италии, которое покупала еще в начале года. Закончилось, поехала в Глобус, так как брала в этом гипермаркете (в других магазинах не видела), а его и след простыл. Из всей подобной продукции, жидкое крем-мыло MilMIL понравилось больше всего. Мой любимый аромат - лимон 🍋🍋🍋 А тут еще и с добавлением мяты. Двойной плюс! Необычайно интересный запах, трудно в такой не влюбиться.

Первое, что привлекает в этом жидком мыле - дизайн упаковки. Рефил (refil) оформлен в виде клетчатой клеенки в стиле прованс. Нарядная клетка в салатовых тонах обращает невольно на себя внимание. Объём запасной емкости - один литр. Этого количества хватает надолго, да и мыльные свойства гигиенического средства таковы, что для мытья рук достаточно одной капли.

На оборотной стороне упаковки имеется информация для покупателей, в том числе и на русском языке. В ней сказано, что "жидкое мыло MilMil "Лимон и мята" подходит для бережной очистки рук и тела от любых загрязнений". Также производитель Mirato заявляет, что натуральные растительные компоненты, входящие в его состав, надежно защищают кожу рук от сухости. Ультраувлажняющее итальянское мыло разрешено использовать для всей семьи, включая малышей, поскольку оно безопасно для детской кожи.

У него мягкая текстура и комфортная (средней густоты) консистенция. Так как Mil Mil дает густую пенку, то оно подойдет и в качестве банного. Я разлила его в две 200 мл. емкости с дозатором, и у меня еще осталось больше половины в пакете. Такого литража хватило на семь с половиной месяцев. Правда это с учетом того, что мужу нравится обычное кусковое мыло😀

Несколько слов про аромат. Он яркий и достаточно стойкий. Для кого-то это плюс, для меня же немножко минус. Использовать мыло в качестве кухонного не стала бы: лимон и мята будут перебивать ароматы еды. Хотя в аннотации заявлено, что оно отлично нейтрализует запахи лука и рыбы. Так что всё на ваше усмотрение!

Что касается физических свойств, жидкое мыло MilMil🧴🧴🧴 не вызывает раздражения и аллергии, а загрязнения отмывает на отлично. Оно и на вид очень привлекательно. Сочетание лимона и мяты дает нежный оттенок шартреза(см. фото). Покупала итальянское мыло по довольно-таки хорошей цене в 194 рубля за литр, однако позже видела дороже.

Плюсов у этого мыла немало, но и без ложки дегтя не обошлось. Брать его с запасом точно не рискнула бы. Изначально запах был намного приятнее, чем к завершению содержимого. По всей видимости, структура со временем меняет мыльные свойства. Но может быть, мне это только показалось. В целом, отличное гигиеническое средство. Рекомендую!

avgust
написал 28 октября 2023 в 07:32

Такого даже не видел, пользуюсь простым детским мылом.

написала 31 октября 2023 в 13:19

Детское мыло - классика! Не знаю, как сейчас, но раньше оно было очень качественное.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 10:23

Судя по отзыву, идеальное мыло. Надо будет присмотреть себе такое - пока ни разу мне оно не попадалось.

Miss Priss
написала 28 октября 2023 в 12:36

вполне приятная цена, учитывая какой объём у упаковки

написала 31 октября 2023 в 13:16

Цена, соглашусь, за такой объем не огорчает))

Александр Терновой
написал 28 октября 2023 в 15:43

На Озоне и Валберис такое мыло встречается, но в ограниченном количестве, и выбор ароматов невелик.

написала 31 октября 2023 в 13:17

Я очень редко пользуюсь услугами онлайн-магазинов. Мне удобнее оффлайн.

Masterpiece
написала 28 октября 2023 в 16:04

Люблю такие ароматы, так что поищу в продаже данное средство.

написала 30 октября 2023 в 15:15

Мне тоже нравятся цитрусовые и мятные ароматы!

Tangram
написал 28 октября 2023 в 20:37

Вряд ли мыло меняет свои мыльные способности, скорее, отдушка их меняет.

написала 30 октября 2023 в 15:17

Да, скорее всего отдушка. В принципе, ничего критичного, но изначально запах бы все же лучше

svetaSHCHUKA
написала 29 октября 2023 в 11:33

Ооо
Я представляю, какой у него аромат!

написала 30 октября 2023 в 15:18

Интересный запах, необычно звучит!

СебеНаУме
написала 2 ноября 2023 в 16:47

Как надолго жидкого мыла хватает!? У нас не успеешь глянуть и тю тю))
Согласна с тем, что только что-то понравится, дык всенепременно надо либо из ассортимента вывести, либо товар просто исчезает с полок магазинов. Для чего маркетологи и отделы маркетинга нужны? Не пойму.

написала 4 ноября 2023 в 12:43

Мне в принципе любого мыла хватает надолго, кожа рук сухая. Увлекаться таким мытьем не рискую, даже если мыло не сушит.

Dionisiya
написал 7 ноября 2023 в 07:00

И я не люблю ярко выраженные ароматы.

написала 7 ноября 2023 в 20:16

Давно пришла к выводу, что мыло, средство для посуды и кремы для рук должны обладать нейтральным ароматом. Без агрессии))

Riorita
написала 8 ноября 2023 в 05:55

Что касается лука и рыбы, возможно, имелось ввиду, что если резать лук или рыбу, на руках остается запах, который мыло и уберет. Согласно, что сильный аромат мешает.

goldfish
написала 12 ноября 2023 в 13:04

последний раз взяла 5 литров на ВБ, ну очень дешево вышло мыло и качество неплохое. смотрела на цену и отзывы

написала 15 ноября 2023 в 14:03

В интернете многое дешевле, факт))

Pomposhka
написала 17 ноября 2023 в 20:45

Хорошее мыло, мне понравилось, модно попробовать, если снова появится в продаже

написала 19 ноября 2023 в 11:57

Аромат, конечно, на любителя. Мне очень нравится))

Север
написал 10 декабря 2023 в 09:13

Хорошее мыло, жаль, что пропало из продажи.

написала 11 декабря 2023 в 09:35

Да, так часто бывает, к сожалению((