Отзыв:

Итальянский с нуля за 16 часов? У меня не получилось...

12.03.2014
Дата: 14.03.2014
Достоинства: Бесплатно, дома, без временных затрат на дорогу
Недостатки: У меня "не пошло"

В преддверии весеннего посещеия Италии и после памятной поездки в августе прошлого года я поняла, что надо срочно учить итальянский.
Нам предстоит несколько дней прожить в семье италоговрящих теперь уже родственников и преводциков - увы- не будет. Дети уедут в отпуск.
Если бы мы жили в отеле, то и проблем бы не было. А жить вредстоит вокружении семьи. И тут хочешь-не-хочешь надо хоть по миимуму объясняться...
Хотя, мы несколько раз наблюдали картину: мой муж активно обсуждал что-то с нашим итальянским родственником... Я с невесткой (она итальянка и говорит на пяти языках) спешили к ним на помощь. И о чудо - оказывается они понимали друг друга! И обсуждали одно и тоже!
На этот раз решено заняться итальянским. Скачали видеозапись уроков. И... Ну не получилось у нас с мужем. Видимо нам надо обязательно присутствие преподавателя и занятия под присмотром.

Ну естественно, несколько слов и выражений после многочасового прослушивания трех первых уроков где-то осели в мозгах. Но - не более.

Сейчас начнем посещать очные курсы итальянского. Как закончим- обязательно напишу отзыв.