Отзыв:

Ресторан "Баба Марта"- частичка Болгарии

12.03.2014
Дата: 15.03.2014
Достоинства: Расположение, кухня
Недостатки: Не нашли

Если вы хоть однажды были в Болгарии, то вам обязательно запомнился Солнечный Берег И болгарская кухня.
А можно в центре Москвы почувствовать себя в солнечной гостеприимной Болгарии. В пяти минутах ходьбы от метро Кропоткинская расположен уютный ресторанчик. Мы с друзьями открыли его для себя 2 года назад. И один раз в неделю мы собирались там.
Приятная национальная обстановка с домоткаными скатертями и ковриками, оригинальный камин, деревянные столы и стулья.
А прибавьте в этому прекрасную кухню - и вы обязательно станете завсегдатаем ресторана.
Обязательно попробуйте "Шопска салата" - из свежих овощей, брынзы и печеного болгарского перца! А на горячее рекомендую заказать САЧ - это традиционная глиняная болгарская сковорода- на ней готовят и подают на стол. Одной порции САЧ вам хватит как минимум на 3 человек! А если у вас компания больше - то возьмите два разных сача - и вы сможете попробовать их и сравнить!
А какой прекрасный хлеб подают в ресторане. Обязательно попросите официанта принести вам специи. Налейте в специи немного масла и обмакните в это хлеб! Потрясающе вкусно!

Вот про что не могу рассказать - это десерты (мы до них так и не добрались) и вино. Друзьям вино понравилось. А я- за рулем и поэтому ни разу так и не опробовала. Увы.

Но у вас будет возможность поделиться своими впечатлениями после посещения БабыМарты!