Отзыв:

История в лицах, или бесценный дар жизни.

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 02.09.2021
Достоинства: Полезно прочитать. Много информации к размышлению
Недостатки: Не нашла

Я не могу сказать, что в последнее время у меня появилось много свободного времени, даже наоборот работа и все меньше я дома.
Но даже на рабочем месте я продолжаю свое саморазвитие, и достаточно много начала читать. Для обычного человека, литература которой я стала интересоваться покажется странной.
Но одна из последних прочтенных мною книг это:
"Когда смерть становится жизнью: будни врача-трансплантолога" Джошуа Мезрич.

Легко ли её читать: тут однозначного ответа я просто не смогу дать. Мне было интересно её читать, и так как я медик по образованию с терминами я знакома и мне не надо было обращаться к ссылкам которые есть в книге.

"Когда смерть становится жизнью", это книга не о болезни, это книга об истории создания, развития такой отрасли как "трансплантология" довольно молодая, но такая порой необходимая что бы спасти жизнь (к сожалению часто ценой своей жизни).

После прочтения, я не могу сказать что изменилось мое отношение к пересадке органов (донорству), но те люди которые дают свое согласие на пересадку органов (как правило это близкие родственники) для меня будут настоящими героями.

Книга, полезна к прочтению, дает информацию к размышлению, да и в целом переоценку жизненных ценностей и приводит к осознанию что самое ценное у человека это его жизнь.