Отзыв:

История про разлученных трех сестер-близняшек...всех играет Бабенко...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.05.2019
Достоинства: любите индийские фильмы? - вам понравится
Недостатки: несостыковки, неправдоподобность, одинаковая Бабенко во всех трех ипостасях

Сериал Все могло быть иначе, отзыв на который я хочу оставить, вышел "в эфир" на канале Россия и сразу брызнул в глаза сладким мелодрамным сиропчиком,достойным любого индийского кино.Там же очень любят разлученных в младенчестве сестер.Их тут целых три, всех играет одна актриса - Алена Бабенко.Сюжет уверяет нас, что девушки выросли в силу обстоятельств разными по характеру, но я вот убейте на месте, разницу увидела только в прическе и шмотках.А так - с какой стороны не глянь, все тот же цветочек-колокольчик,с небольшой поправкой на среду, в которой росла.

Итак - на дворе 1994 год, время тяжелое - у людей ни работы толковой, ни продуктов, жизнь тяжелая.Перед нами три женщины, каждая в ожидании своего ребенка.
Одна - дочь министра,уехала рожать после ряда неудачных беременностей за рубеж, но снова потеряла ребенка.
Вторая замужем за быдловатым типом, ожидающим, что она родит ему сына и ни кого другого.Она тоже теряет сыночка,ей ставят на будущее бесплодие, и она в ужасе - что сказать мужу.
Третья в браке счастлива, но живется им с супругом тяжело, и они даже невольно жалеют, что не отложили беременность на более подходящее время. У нее то на свет и появляется сразу тройня, что приводит героиню в ужас, ведь даже один ребенок для них - роскошь.
Ни чего не сказав мужу, женщина решает отказаться от двух дочерей и оставить себе только одну, которую называет Машей.
Вторая -Ника, попадает к потерявшей малыша министерской дочке, а третья -Юля, оказывается в простой семе в папашей, который тая яро надеялся на сына.

Как всегда, традиционно все зиждется на обмане. Одни выдают Нику за свою родную дочь, лишь бы деду угодить, вторая - чтоб муж не звал пустоцветом, а третья и вовсе своего мужика лишила двух других дочек.
Прошло 20 лет, девушки выросли и наступила пора последствий.
Которые, кстати больнее всего ударили по их настоящей матери...

Ну суть названия сериала Все могло быть иначе крайне прозрачна. Не стала бы предавать дочерей, как уж нибудь пережили тяжкие для всех 90-е.

Конечно, с правдоподобностью сюжет вообще не дружит.Женщина не вышла из роддома, а ей с каких то щей уже отдали другого ребенка. А как же оформление, процесс усыновления.Авторы чхать хотели на подобные тонкости - кому они нужны.

Актерский состав вроде интересен, но на фоне разного рода неправдоподобностей и дичи,данный плюс как то меркнет.Ладно хоть адекватно решили взять на роли всех пар спустя 20 лет других людей. Хотя не все вышли похожими.
Судя по смачной кровавой трагедии уже в 1 серии, дальше будет ""веселей". Меня сюжет расстраивает вялой интригой, и притянутой за уши любовной линией... Канал Россия в своем репертуаре.