Отзыв:

История перевоспитания

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: хорошая игра всех актеров, очень натуралистичная
Недостатки: нет

Всегда мне Фильм "Чудак из пятого «Б»" очень и очень нравился. По-моему, каждый его герой, будь то взрослый актер или маленький ребенок, сыграли ну очень живо и естественно. Столько разных детей в фильме, у всех характер свой абсолютно, не вызубрен по роли, а очень натурален.

Кто рос в 70-80-е годы и был пионером, наверняка, помнят, что старшеклассникам назначали подшефные младшие классы. У нас в школе тоже такое было, в 5-6 классе нам давали подшефный класс первоклашек-второклашек. Уже не помню, что мы должны были делать, но как-то направлять их по школьной жизни, видимо)

Вот и фильм рассказывает о довольно безалаберном, отлынивающем от жизни школы мальчике Боре Збандуто, которого назначили вожатым в первый класс. Вся малышня любит старших, старается им подражать, потому и первоклашки стали относится к Боре с уважением и почитанием. Тогда и он понял всю ответственность и стал исправляться да так, что даже его лучший друг-хулиган тоже стал проситься в вожатые.

Очень классный фильм, добрый-добрый, много трогательных моментов, есть и первая любовь и взаимоотношения школьников. Для тех, кто любит фильмы о школе, думаю, просмотр станет очень интересным.