Отзыв:

История одной из роковых фигур Америки не захватила

22.10.2013
Дата: 25.02.2019
Достоинства: Актеры
Недостатки: История старая и большого интереса сейчас не вызывает

Фильм Джона Маккензи «Руби» большого впечатления на меня не произвел. Сюжет картины, хоть и основан на реальных событиях, порядком «обмусолен со всех сторон», да и не особо зрелищно воплощен на экране.

Джек Руби, связанный с мафией, владелец убыточного клуба, случайно знакомится с красоткой Кэнди Кэй. Очарованный внешностью эффектной девушки, Руби берется устроить ее карьеру. Криминальный мир привлекает Джека к участию в покушении на президента США, но Руби думает, что сумеет отвертеться и даже не подозревает, во что все выльется.

Подлинные события из биографии Джека Руби перемешаны в фильме с откровенным вымыслом. Так красотка Кэнди – абсолютно выдуманный персонаж.

Хотя в главной роли и снялся, довольно колоритный, Дэнни Айелло, большого впечатления своей игрой он не произвел. На мой взгляд, и внешне, актер мало похож на настоящего Джека Руби.

Вообще, сюжет картины не захватил. Вроде и интересно, но не настолько, чтобы история мелкого гангстера полностью завладела вниманием. На мой взгляд – фильм получился посредственным.