Отзыв:

История неравнодушного человека.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Фильм основан на реальных событиях, отличная игра актеров

Для кого то героями становятся те, кто спасает человека, для кого то - те кто летит в космос. В этом фильме идет речь тоже о настоящей героине, хотя с точки зрения обычного человека, то что ей удалось сделать уж и не настолько связано с чем то грандиозным.

Но на самом деле я очень уважаю героиню этого фильма. Пожалуй, что я даже знаю людей (женщин) с таких бойцовским характером и поразительной стрессоустойчивостью. Любая другая бы женщина в сложившейся ситуации или сосредоточилась на своих проблемах ( все таки трое детей - это не шутка), или бросила бы все на полпути.

По сюжету Эрин устраивается в небольшую адвокатскую конторку, чтобы хоть как-то выправить свое шаткое положение. Но одно дело ее неожиданно очень сильно начинает интересовать. Оно связано с тем, что одна компания незаконно отравляла сбросами воду и почву, и потом люди стали болеть и умирать.

История известная, тем более, что у нас в России таких случаев можно сотни найти.

Поражает в ней другое, что девушка смогла найти в себе силы и довести все это до суда. Ведь, кстати - эта история не плод воображения сценаристов, а вполне реальный случай, который произошел в свое время в США.