Отзыв:

Исторический персонаж о котором мы знали мало оказывается

15.08.2013
Екатеринбург
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Отличный фильм

Посмотрев этот фильм, каждый поймет, что Василий Иванович Чапаев не идол Гражданской войны, как многие годы его нам преподносили, а обычный, хороший парень. В его судьбе присутствовали не только героические моменты, но и любовь, предательство, потери. Видно, что к созданию фильма подошли очень серьезно, придавали значение даже мелочам. События плавно перетекают в обычное течение жизни и не остается впечатления, что что-то не досказано. Особенно поразил эпизод в первой серии, где Василий поднимал крест на новую церковь. Я не меньше героев фильма переживала, сжимала руки и боялась, что он упадет). Сцена получилась очень впечатляющая. Бросающихся в глаза киноляпов нет, если где и проскакивают, то я не заметила и общее впечатление от просмотра фильма они не испортили. Даже военные сцены сняты очень профессионально, пригнулась один разок, чтобы меня не задело обломками и осколками после артиллерийской подготовки). Игра актеров превосходная, ни в одном персонаже не заметила фальши, возможно и создателям фильма, как и мне очень понравился сюжет и они выкладывались полностью.
Рекомендую!