Отзыв:

Историческая драма о военном перевороте в истории Кореи со звездными актерами!

27.01.2016
2003
Дата: 25.02.2024
Достоинства: звездные актеры и их игра, сюжет на реальных событиях, драматизм, напряжение, финал
Недостатки: на любителя, длинный хронометраж

История доказывает, что порой путь к демократии может быть достаточно кровавым и тяжелым, так как мирным путем такое редко случается, вот о подобном периоде в истории Южной Кореи и пойдет речь в новой исторической драме "Сеульская весна".

Кино рассказывает о дне военного переворота в истории Кореи, произошедшего после убийства президента в 1979 году...

Актерский состав фильма оказался поистине звездным, и сыграли актеры свои роли просто блестяще: Хван Джон-мин (Избави нас от лукавого, Суринам), Чон У-сон (Свидетель, Не забывай меня), Ли Сон-мин (Помнить, Младший сын семьи чеболя) и Пак Хэ-джун (Чрезвычайная ситуация, Жизнь в браке).

Одним из незначительных минусов фильма можно считать его длинный хронометраж, почти в два с половиной часа, ну кому-то может быть отчасти скучно, так как тема сложная и тяжелая для восприятия.

Такие фильмы показывают, насколько ужасно, когда идет борьба за власть, и к власти может прийти военная диктатура. Кореи на пути к настоящей демократии и процветанию страны пришлось пройти непростые и кровавые уроки истории.

Развязка конечно оказалась весьма предсказуемо-драматичной, титрами потом описали, кем были все люди, участвовавшие в военном перевороте и пришедшие к власти, в том числе новый президент Кореи Чон Ду-хван, возглавивший этот мятеж.