Отзыв:

Зрелищный ужастик об убийце в маске в канун Дня благодарения!

27.01.2016
2006
Дата: 18.11.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, напряжение, интрига, довольно зрелищно, убийства, финал
Недостатки: на любителя, неприятные сцены

Порой люди, мечтающие показать свою крутость или жаждущие наживы, не замечают того, что происходит вокруг них и что они могут навредить кому-то, как это и происходит в новом ужастике Элая Рота "День благодарения".

Компания молодых людей отправляется во время предпраздничной распродажи в гипермаркет, где они проходят без очереди, тем самым провоцируя хаос и возмущение других покупателей, в результате неизвестный убийца в маске начинает карать всех, кто причастен к этому происшествию...

В фильме были заняты некоторые знакомые мне актеры, играли они неплохо: Эддисон Рэй (Это все он), Патрик Демпси (Анатомия страсти, Зачарованная) и Джейлен Томас Брукс (По волчьим законам, Супергерл).

Снят фильм весьма зрелищно и постоянно от начала до конца находишься в напряжении и переживании за отдельных героев истории, правда не всех далеко мне было жалко, так как они того заслужили.

Убийства были весьма жестокими ии кровавыми, конечно не обошлось без некоторых неприятных и даже мерзких сцен, интрига также присутствовала, правда отчасти можно было догадаться о личности убийцы, но его мотив стал для меня немного неожиданным все же.

Финал также был зрелищным, когда всех выживших убийца собрал за одним столом, развязка также порадовала, возможно снимут еще продолжение!