Отзыв:

Источник фолиевой кислоты и йода во время беременности

11.11.2014
Дата: 22.03.2019
Достоинства: удобный формат, хорошая дозировка
Недостатки: перед приемом консультация с врачем

Всем привет
Препарат Фолио я принимала во время беременности по рекомендации врача.

Это препарат Немецкого производителя, который содержит в себе фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид - 200 мкг. Хочу обратить внимание, что перед приемом препарата нужно проконсультироваться с врачем, так как, прием фолиевой кислоты обязателен, и даже если ее принимать в избытке, ничего страшного не будет. А вот, что касается йода, то он показа не всем, тем у кого его много, этот препарат не подойдет. Поэтому, перед приемом нужно здать анализы и быть уверенной, что дополнительный прием йода необходим.

Препарат Фолио находится в пластиковой упаковке, это очень удобная, маленькая баночка с дозатором. На верху баночки есть кнопка. Нажав на эту кнопку, дозатор отмеряет одну таблетку Фолио.

Я принимала по 1 таблетке в день во время еды, упаковку удобно брать с собой, так как она маленькая, не занимает много места в сумке.

Концентрация фолиевой кислоты в одной таблетке не высокая, но врач сказала мне, что этого достаточно.

Подведу итог.

Таблетки Фолио это хороший, качественный препарат, который поможет поддержать организм во время беременности, так как, в этот период организму нужно больше йода. Ну а фолиевая кислота, это вообще обязательный препарат, который назначается всем беременным, для правильного развития плода.

Мне понравилась форма выпуска этого немецкого Фолио, таблетки маленькие их удобно глотать, упаковка, также очень удобная с дозатором.

Учитывая, что в упаковке 150 таблеток, то и цена на Фолио получается очень приятная.

Спасибо за внимание.