Отзыв:

Испытанный боец в борьбе с болью

17.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: действенное средство
Недостатки: не безопасен
40 рублей 70 коп.

Анальгин давно уже находится в нашей аптечке. Я например их помню еще с детства, наверное таблетки анальгина, как и аспирина знакомы всем.
Анальгин - это испытанное средство от различных видов боли. Я же в основном их принимаю при головной боли, реже при зубной боли.

В последнее время появилось много информации о вреде анальгина, а также сразу же пошла массированная реклама других (в основном импортных анальгетиков).
Я считаю, что это делается с умыслом, ведь вообще идеальных, безвредных лекарств не бывает. Побочные эффекты присутствуют во всех таблетках.
А другие анальгетики имеют то же действующее вещество, что и анальгин.
Вот показания к применению анальгина: болевой синдром различной природы (почечные колики, невралгия, миалгия), при травмах и ожогах, При головной и зубной боли и при инфекционно-воспалительной лихорадке.
Кроме того анальгин является жаропонижающим средством.
Зато у них красивые упаковки. Хотя наши тоже не отстают. купленные мной таблетки анальгина Renewal
производятся в Новосибирской компании "Обновление" и стоят три раза дороже, чем простые, без упаковки. Тоже за счет красивой "оболочки" удорожание.
Ну и ладно, все равно он дешевле зарубежных аналогов, стоит упаковка из 20-ти таблеток 40 рублей 70 копеек. Применяют анальгин внутрь по одной таблетке не более трех раз в сутки.
Побочное действие анальгина неприятное, он может вызвать различные виды аллергии (у моей жены сразу появляется сыпь на коже).
Таким образом это действенное, но не совсем безопасное средство.