Отзыв:

Я знаком с ними давно

17.02.2015
Дата: 19.02.2015
Достоинства: Очень эффективно снимает боли в желудке
245 р

Я с детства знаком с таблетками но-шпа. Мама давала эти таблетки и при боли в животе, и при других болях, о причинах которых мы и не догадывались.
Одно помню хорошо, но-шпа всегда помогала.
Сейчас такой же препарат постоянно имеется в нашей домашней аптечке.

Недавно у жены разболелся живот, я проснулся услышав его стоны. Оказывается она уже более получаса мучалась этой болью и при этом боялась разбудить меня. Я быстренько достал из аптечки 2 таблетки но-шпа и дал ей выпить. Через десять минут у жены спазмы и боли прошли, она успокоилась и заснула. Я сам тоже пару раз пил таблетку но-шпа при спазмах в желудке, действует мгновенно. Просто нужно полежать 5-10 минут (в этом случае эффект настпает быстрее) и все.
Недавно узнал, что препарат Но-шпа используется в медицине уже более пятидесяти лет и не удивился, это говорит о его эффективности. Не все препараты выдерживают испытание временем.
Основное вещество в таблетках но-шпа это дротаверин (есть и одноименные таблетки, кстати более дешевые). Кроме этого в таблетках присутствуют: стеарат магния, повидон, кукурузный крахмал, тальк и лактоза.
Выпускаются эти таблетки желтоватого цвета в блистерах по 6, 24, 60 или 100 штук в упаковке.
Кроме этого есть еще раствор но-шпа для инъекций, он еще эффективнее.
Принцип действия дротаверина состоит в том, что он расслабляет гладкую мускулатуру желудка, кишечника и мочеполовой системы, при этом спазмы (сокращения) мускулов приходят в норму.
В сутки можно применять 3-4 таблетки но-шпа, мы же принимаем только разовые дозы, после исчезновения болей мы прекращаем прием.
Да и в инструкции сказано, что после двух дней лучше обратиться к врачам, разумеется при отсутствии положительного эффекта.
Противопоказан данный препарат, при почечной и печеночной недостаточности, детям до 6 лет, при повышенной чувствительности к компонентам препарата.
Итак но-шпа проверенное и эффективное средство от болей и спазмов.