Отзыв:

Исповедь лентяйки+маленький химический анализ

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 23.11.2014
Достоинства: Дешево, хоть и не сердито.
Недостатки: Не волшебное снадобье. Страсти-мордасти с составом.

Вместо предисловия
Мальчики, парни, мужчины, дедушки, сегодня освобождаются от скучного и неинтересного текста. Ур-р-ра, товарищи!

А вот девочки, девушки, женщины, наоборот, к прочтению обязываются:)

А теперь о самом креме
Зная за собой такой грешок как нелюбовь к систематичности, взяла что подешевле. Хватит ли меня на каждодневные втирания пока неясно, поэтому никакой логики в покупке дорогущего средства тоже нет. Берем то, что не "кусается".

Итак, о проблеме. До состояния полноценной апельсинки я пока не докатилась (ттт), но некоторые неровности рельефа стали обозначаться. Пятая точка, как ни странно, большой тревоги не вызывала. А вот задняя поверхность бедер стала выглядеть, прямо скажем, не эффектно. Поэтому за дело я взялась хоть и без особого энтузиазма, но с легкой верой в чудо.

Первое же применения выдало результат неоднозначный. Кремиком я намазалась после хорошей такой русской бани. С парилкой, скрабами и всеми вытекающими. Немного помассировала - никаких ощущений не получила и улеглась. Минут через 20 нижнюю часть начало легонько так прогревать. А что? Приятно. В считаные секунды мягкое тепло превратилось в аЦЦкое пламя. Такое ощущение, что меня, посадили в тазик с горящими угольями. Таким макаром я протанцевала еще минут 20, пока жарок не улетучился.

В следующий раз я решила не следовать рекомендациям производителя и намазаться кремом всухую. Эффект нулевой. Ни тебе покалывания, ни характерного жжения. Хотя, формы свои я изрядно разминала. Тут на помощь нерадивому целлюлитоборцу пришли старые добрые [b]полиэтиленовые пакеты[/b]. Наворачиваем их на проблемную зону и пошло-поехало: легкое тепло, аЦЦкое пекло, танцульки и далеко невосторженные вопли.

Консистенция у крема жидкая, поэтому поосторожнее с крышечкой. Стоит ее чуть-чуть недовинтить и пиши пропало. Потоки средства устремляются наружу. Пахнет субстанция приятно, но вот удаляться с поверхности никак не хочет. После массажа ручками лучше до слизистых не дотрагиваться, иначе - атас. И неважно, что вы эти самые ручки с мылом вымыли. "Перчинка" с них точно не удалилась.

Если внимательно поизучать этикетку, то можно понять, что средство не самое примитивное. Чего только стоит предложение провести тест на аллергическую реакцию. Что-то меня в этих словах напрягло и немножко поизучала состав. Куча полезных масел оказалась щедро разбавлена еще большей кучей страшной химии. Ладно, никто ж не говорил, что это натурпродукт. Хотя два парабена в составе немного смутили. Дальше - больше консервант - 2 бромо 2 нитропропан. Как оказалось, штукенция эта зело опасная, точнее канцерогенная и (барабанная дробь) мутагенная! Кому охота в Шрека превратиться - занимай за мной очередь. Хиханьки хиханьками, а я реально перетрусила. Может ну его, такой крем, пуЩай уж лучше целлюлит, чем хвост.

Но природная жадность таки победила. От одного тюбика уж вряд ли у меня хвост вырастет. Так что крем был добит до победного. А теперь о целлюлите. Понятное дело он никуда не делся. Спортом я занималась, когда охотушка придет. В кушаньях себя особо не ущемляла, в общем, делала все возможное, чтоб средство не сработало. Так оно и получилось. Однако, кое-чего я все же добилась. Кожа на бедрах приобрела упругость и даже немного подтянулась. Если вспомнить, что крем я втирала через день, по 10-15 минут на каждую ногу, то, наверное, это все таки результат. В общем, тренировка удалась, поэтому в следующим заходом будет приобретено средство подороже. Кстати, это не значит, что Белиту "Антицеллюлит" я и вам рекомендую. Не-е-ет, фигушки, народ травить я не собираюсь. Поищите себе что-нибудь менее страшное.

З. Ы. А хвост у меня вырос. Зеленый такой и пуши-и-и-истый;)

ima
написал 24 ноября 2014 в 12:59

))) не буду такой крем покупать...а то мало ли и правда хвост отрастет.

krasnaya28
написала 24 ноября 2014 в 13:10

А заодно и усы и большие уши))) Шучу. Если есть возможность выбрать что-то менее вредное, то, конечно. не покупайте.

Удивительная Рядом
написал 15 января 2015 в 18:16

И не доберётся. "Целлюлитом" в косметологии (не путать с настоящим миром вроде медицины!) называют слишком разросшуюся гиподерму. А любой косметический продукт, любая мазь, продаваемая без рецепта врача по российским, европейским и всем остальным законам, проникает в кожу не глубже эпидермиса. Так что между ним и гиподермой раскинулась дерма широко, и даже не редкий крем долетит до её середины, а вообще никакой до неё не дотронется.

krasnaya28
написала 15 января 2015 в 20:28

Да мы в курсе, что никакие мазюкалки тут не помогут. Более того, на поздних стадиях даже интенсивный спорт, целлюлиту, как рыбе зонтик. Но побаловаться иногда можно:)

Хочу Всё Знать
написал 16 января 2015 в 11:19

Непреодолимая тяга чем-то себя намазать, что есть, то есть.