Отзыв:

Использую вместо скраба 2 раза в неделю. Расскажу почему

28.01.2014
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Очищает, удаляет жирный блеск
Недостатки: Агрессивный

Очищающим гелем для умывания матовое совершенство от NIVEA VISAGE я пользуюсь уже год, а он все еще не кончается. Вообще это средство предназначено для склонной к жирности кожи, поэтому в его состав входят экстракты лимонграсса (практически тоже самое, что лимон) и риса.
Очищающий гель матовое совершенство от NIVEA VISAGE имеет легкий приятный аромат лимона и чистоты.
Как пишут производители, гель глубоко очищает кожу и при этом не пересушивает ее, но я не нашла информации на упаковке о том, как его использовать. Я решила, что, если это гель для умывания, значит им можно пользоваться 2 раза в день. Что я и делала, в начале мне все нравилось: эффект - действительно гель устранял жирный блеск на длительное время, ощущение чистоты. Не помню, через сколько дней, но у меня кожа от регулярного использования стала не просто сухой, она покраснела, вообщем гель вызвал раздражение. Я считаю, что это произошло от того, что в нем содержатся пилинг-частицы, из-за которых кожа лица "не выдержала". Чтобы средство зря не пропадало, я его стала использовать его в виде скраба и осталась довольна. Естественно, очищающий гель матовое совершенство от NIVEA VISAGE в дальнейшем я не буду покупать, потому что он агрессивно действует на кожу лица, а в качестве скраба можно подобрать и что-то лучшее.