Отзыв:

Отличное средство в борьбе с прыщами, но с ним нужно быть поосторожнее...

28.01.2014
Дата: 28.01.2014
Достоинства: Помогает в борьбе с прыщами
Недостатки: Жжет, вызывает привыкание

Скинорен крем против прыщей мне посоветовала косметолог. Я считаю, что это недешевое средство, тюбик объемом 30 г. Стоит в пределах 900 руб., а в последнее время в аптеках видела упаковку более большого объема. Кстати, в продаже видела только в аптеках.
При использовании в первое время чувствуется покалывание на коже, что вызывает неприятное ощущение: хочется чесать ее и быстрее смыть. Но через некоторое время оно проходит, а после долгого времени использования, вообще кожа привыкает к Скинорену, поэтому уже не ощущаешь ничего.
Результат будет спустя только три месяца, при регулярном применении утром и вечером. Лично мне это средство в начале подошло и у меня стало меньше проблем с кожей. Вообще не ждите мгновенного результата, типа сегодня помазала, завтра прошло. Пока за все время борьбы с прыщами не встречала ни одного средства, которое за день решило бы все ваши проблемы.
Кстати, будьте аккуратны с Скинореном: не используйте чаще двух раз в день и в больших количествах, может вызвать раздражение. Также, кожа может привыкнуть к ней, если перестать применять его, высыпания опять могут появиться. Но это все индивидуально. Я, например, постепенно отвыкала от Скинорена, сначала пользовалась каждый день, потом один раз, далее уже только в определенные дни. В настоящее время все еще использую, но уже редко: например, тогда, когда чувствую, что собирается выскочит прыщик, сразу же мажу его Скинореном, который мне помогает.