Отзыв:

Использую уже более 5 лет. Самая простая и лёгкая, но с большими возможностями.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Простой и очень удобный, быстрая загрузка, приятный дизайн, очень много полезных функций, минимум спама.
Недостатки: Нужна внимательность - есть риск безвозвратной потери данных.

Электронной почтой-+ пользуюсь регулярно, ежедневно несколько последних лет захожу именно на Яндекс Почту, чтобы проверить - не пришли ли мне новые опросы, предложения по работе или сообщения в соц. сетях.
Это очень удобно и экономит время - не нужно каждый день заходить на все сайты, чтобы всё проверить.

Почтовых ящиков мной испробовано было не мало - начинала я с почты Рамблер, потом было несколько ящиков в Мейл.ру, ещё пара редких и не удобных сервисов и, конечно, много попыток работать с почтой Гугл, но...

Всё было не то, везде мешали какие-то свои не удобства - в одном много спама и рекламы, другой съедал много трафика, где-то надоедала анимация и чрезмерная красочность..

Даже несмотря на то, что из поисковиков я предпочитаю Google и там у меня несколько аккаунтов, с их емейлами я не сдружилась - слишком сложные, слишком многофункциональные, слишком яркие и навязчивые.

Мне не нужны супер-функции и красочный дизайн (от которого только устаёшь), но важно, чтобы почта быстро загружалась, экономила интернет и быстро отправляла письма с вложениями.

И со всем этим идеально справляется Яндекс.Почта.

Я предпочитаю использовать лёгкую версию сайта.

Хотя там есть не все функции и иногда приходится переключаться на полную.

В полной версии же есть всё, что только можно пожелать - любые удобства и возможности.

Она более красочная, позитивная и уютная.

Дизайн здесь мне также очень нравится - он не слишком пёстрый, вполне простой и понятный.
Оформление и фон, конечно же, можно менять тут большой выбор на любой вкус, цвет и настроение.

Также менять, создавать и настраивать можно многие другие функции - метки, папки, подпапки, подписи.

Очень удобно, что создав почтовый ящик вы получаете множество полезных возможностей и доступ ко всему сразу. Это Яндекс Деньги, Диск, Маркет, Календарь с напоминаниями и много-много всего полезного.

Нужные вложения можно сразу сохранить на Диск - это очень удобно!

Конечно, сюда можно добавить другие свои почтовые ящики, для сбора писем из gmail или mail.ru например.

Я использую этот ящик, как свой основной и главный, берегу от лишнего, отписываюсь от рассылок, удаляю и сортирую письма.

Спам мне приходит крайне редко, правда бывает, что нужные письма оказываются как раз в папке "спам". Но я проверяю обычно и её, к тому же, это бывает редко.

Письма приходят быстро, обычно менее чем за минуту.

Чтобы отправить несколько вложений - нужно перейти в полную версию, отправляю всё - большое количество фото, аудио, видео (короткие), с этим никогда не было проблем.

Теперь немного о проблемах.

Они у меня были, но все по моей невнимательности.

Например, целый год меня жутко раздражало, что новые письма сами группируются и собираются в ветки вместе с непрочитанными, где их приходится искать.

Оказалось, всё это есть в настройках и группировку можно просто выключить.

Ещё была неприятность, когда я отправила одно очень важное письмо, которое писала больше часа, а потом не смогла его найти в отправленных, хотя оно мне было очень необходимо.

Даже писала в службу поддержки, но мне там не помогли его восстановить. Правда объяснили, что оно не сохранилось, потому что у меня в настройках отключено сохранение исходящих писем..

Поэтому, для избежания подобных проблем, сразу после создания почты необходимо изучить настройки.

Дополнительных функций у сервиса очень много, я описала далеко не все полезности, например, прямо на странице почты можно составить список дел и план на день, список будет спрятан на видном месте и не позволит забыть что-то важное, либо напомнит в установленное время.

Я же больше всего ценю данный сервис за простую, лёгкую, быструю отправку писем, отсутствие спама, анимаций, рекламы и быструю загрузку (это больше про лёгкую версию).

И в этом на данный момент он для меня лучший.

LadyBath
написала 24 мая 2019 в 01:30

Планирую перейти на Яндекс, потому что эту почту не так просто взломать, как Mail. Какие бы пароли не ставила, вскрывают, поэтому перекинула часть акков и за последние полгода ни одного взлома.

Alisa
написала 24 мая 2019 в 12:41

У меня самый простой пароль, но никогда нигде не взламывали. А так Яндекс и мне кажется более надёжным, чем mail.

avgust
написал 24 мая 2019 в 13:05

А я все больше разочаровываюсь в яндексе. Главная причина, что на планшете теперь предустанавливают яндексбраузер. (150мб занимает этот недобраузер, а без рутправ его не удалить... Не могу этой г... пользоваться даже из -за патриотических чувств - помощь отечественному производителю))И конечно реклама - яндекс.директ - уже нет слов. Только и делаешь, что закрываешь эти бельма на всю страницу. Вот как-то так...

Alisa
написала 24 мая 2019 в 16:49

Не всегда, мой планшет куплен недавно, из браузеров там был только Хром, но и им ведь можно не пользоваться - максимально отключить, скачать для себя браузер без рекламы и использовать его, как основной.
Я браузером от Яндекса только пару раз в гостях пользовалась, а так у меня его никогда не было.
В почту захожу с любых браузеров, но чаще с помощью приложения (оно тоже совсем без рекламы, кстати).