Отзыв:

Использую ее для лица

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 06.12.2013
Достоинства: разглаживает кожу, отшелушивает кожу, по цене дешевая
Недостатки: не нашла

Очень люблю косметическую глину, так как от нее достигается больший эффект, она проста в применении, ощущения после нее приятные и стоит очень дешево. В аптеке "Классика" я покупаю разную глину от МедикоМед, она там стоит 28 рублей всего лишь. Хватает в принципе надолго, ну ту смотря еще какая глина и для чего я ее использую.

Вот голубой глины мне хватает на месяц, я из нее делаю маску для лица, шеи и декольте. Я уже давно разочаровалась в магазинных скрабах, от которых очень часто появляется раздражение и прыщи. От маски из голубой глины такого не случается.

Я делаю маску так: две столовых ложки глины я развожу водой так, чтобы она была по консистенции как детская каша и ее можно было легко нанести на кожу, держала около 15 минут, чтобы она полностью высохла, а потом тщательно смывала водой и смазывала кожу легким кремом.

Кожа разглаживается после такой маски, мягкой становится. Голубая глина как скраб действует, отлично отшелушивает кожу. Раздражения от нее никогда не бывает, очень-очень нравится мне эффект, всем советую делать таки маски.