Отзыв:

Использую для скрабов

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Недорогой, чудесный аромат
Недостатки: Имеет неприятный привкус
120 руб

На этот кофе Жокей в зеленой упаковке обратила внимание на распродаже, продавался он со значительной скидкой и я подумала, что если он окажется неважным на вкус, то уж наверняка пригодится для приготовления скрабов, по цене около 70 руб за упаковку не жалко его пустить на эти цели.
Кофе Жокей "Классический молотый" среднего помола и средней степени обжарки, упаковка- вакуумная, объем-250 грамм.
Благодаря вакуумной упаковке надежно сохраняется аромат и вкус кофе и действительно при вскрытии упаковки по всей квартире распространился умопомрачительный запах свежесмолотого кофе.
В предвкушении я сразу же заварила кофе по рекомендации производителя- 2 полные чайные ложки молотого кофе на чашку 180 мл. Кофеварки у нас нет, заваривала в турке, пены при заваривании почти не было.
Сваренный кофе имеет хороший аромат, но вот вкус его мне не понравился. Я хоть и не такой уж любитель кофе, но хороший от плохого отличить могу, а в этом кофе есть неприятный привкус.
С молоком или сливками этот кофе еще можно выпить, а вот в чистом виде не доставляет удовольствия.
Так что использую кофе Жокей Классический для скрабирования, для этих целей он замечательно подходит.
Для приготовления скраба для тела использую кофейную гущу с медом, а для сухой кожи лица очень понравилась смесь кофейной гущи со сметаной или йогуртом. Такой скраб прекрасно очищает кожу, она после таких процедур надолго остается мягкой и нежной.
Кофе Жокей "Классический молотый" рекомендовать все же буду, цена его невысока и если не понравится на вкус, то всегда можно использовать для скрабов.