Отзыв:

Использование лопуха в уходе за волосами.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Эффективно, натурально.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

На этот раз я написала отзыв на растения. А именно хочу поделиться методом использования лопуха.

Думаю, все знают, что это за растение. Из него делают знаменитое репейное масло. Я просто помешана на уходе за своими волосами. Конечно же я не могла пройти мимо этого чудо-растения, ведь это настоящее сокровище для волос. Я решила использовать корень лопуха.
Накапала в мае корней молодых лопухов. Важно: нужны корни майских молодых лопухов или же поздно осенью которые. Пока капала, сломала две лопаты, но красота же требует жертв)). Иногда попадались очень длинные корешки.
Затем все корни я обрезала от стеблей и лопухов, помыла и порезала кружочками. Потом необходимо просушить корни в темном месте в течении 2-4 дней. После этого кружочки уменьшились чуть ли не в двое. Я ссыпаю их в закрывающуюся емкость. Теперь они почти готовы к использованию.
Итак я делаю из корней лопуха отвар: в воду бросаю корней, примерно столовую ложку, количество для каждого индивидуально, довожу до кипения, а затем ставлю остывать до приемлемой температуры. Затем этим отваром полоскаю волосы после мытья. Если концентрация слишком сильная, то можно разбавить водой. Только осторожнее с полотенцами, отвар окрашивает их, но отстирывается легко.
Волосы после такого ополаскивания быстрее растут, становятся более эластичными, появляется блеск. Так я смогла отрастить волосы из каре до длины до лопаток. Однозначно рекомендую попробовать такое ополаскивание.

Tonja
написала 16 июня 2015 в 20:38

Я покупаю лопух в аптеке, я полоскания волос это одно из самых полезных растений.

написала 16 июня 2015 в 21:22

Да так даже проще, просто у меня была возможность заготовить корешки самой))).

написал 16 июня 2015 в 22:04

Отредактировано 16.06.2015 в 22:07

я корень лопуха тоже заготавливаю, это действительно хорошее натуральное средство для волос
только его нужно кОпать:), за отзыв +

написала 16 июня 2015 в 22:08

Спасибо, спешила, не заметила)))

Guzelka
написала 17 июня 2015 в 11:24

Опа, первый раз вижу использование. А то все больше говорят, чем делают. Ценно, я тоже попробую. У меня мама листья прикладывает на больные места, помогает. Из корней можно настойку сделать, на спирту. Надолго хватит.

написала 17 июня 2015 в 12:07

Я пока только отвар делала, но в планах ещё поэкспериментировать с этим растением)).

Веста
написала 17 июня 2015 в 13:10

Самое интересное, что простые натуральные средства недорогие, самые эффективные)

написала 17 июня 2015 в 13:12

Да я тоже это заметила, а мы всё гонимся за дорогими средствами.

Natali86
написал 17 июня 2015 в 14:40

Моя коллега по работе лист лопуха прикладывает к больному колену, говорит помогает. Очень интересно узнать о действии корня лопуха в натуральном виде, обычно я вижу его в составе готовых средств.

написала 17 июня 2015 в 14:49

Спектр его применения очень широк))).