Отзыв:

Использовала для своих нужд.

09.02.2015
Дата: 17.05.2019
Достоинства: Удобная упаковка, тонкий помол, снижает потливость ног и блокирует появление неприятного запаха..
Недостатки: Не нашла.

У меня нет детей, а детская присыпка в доме есть, но пользуюсь я ей для своих нужд (хотя сейчас почти не пользуюсь).

Так уж вышло, что в институте, а потом и на работе приходилось весь день ходить в уличной обуви, а когда в помещении тепло, а ты в сапогах, то это то еще удовольствие. Когда такое происходит изо дня в день, то ноги хочешь-не хочешь, а потеют и обувь начинает неприятно пахнуть. Дезодоранты зачастую имеют слишком сильный запах, к тому же они просто нивелируют уже имеющийся запах, а вот присыпка (тальк) не дает ногам мокреть и запах просто не появляется.

Поэтому я каждое утро втирала немного присыпки в стопы (над ванной, чтобы не пачкать все вокруг) и шла себе в институт/на работу. Нет более простого и действенного средства от потливости ног, чем обычный тальк, причем присыпка может быть любой, я покупала Джонсонс беби из-за ее распространенности, она есть абсолютно в любой аптеке.

Потом я перестала носить капронки и покупать зимнюю обувь из заменителя и проблема практически отпала, но присыпка все еще стоит в шкафу, иногда использую ее перед тренировками.

Знаю, что некоторые используют присыпку и для области подмышек, но для меня это уже много, для этой области дезодорант выбрать проще.

Немного характеристик
Флакон удобный, отверстия в крышке мелкие и легко дозировать нужное количество средства, не перебарщивая. Помол у порошка очень тонкий, крупинки мне не попадались, по коже распределяется легко, оставляя белый налет. С помощью мыла присыпка легко смывается.

Запах у средства нейтральный, приятный.
Объем 100г. Цена около 200 рублей.
Состав максимально простой, всего 2 компонента - тальк и отдушка.

Общее впечатление
Мне эта присыпка нравится, она немного дороже, чем обычная без имени, зато флакон удобный, помол тонкий и расход маленький. Рекомендую.

Miss Priss
написала 17 мая 2019 в 20:36

на ступни наносить тальк не пробовала, надо будет поэкспериментировать) Раньше всегда использовала присыпку только внутрь резиновых перчаток, в которых выполняю разную домашнюю работу, чтобы перчатки легче надевались и снимались