Отзыв:

Исполнение всех желаний-путь в никуда.

23.09.2019
Россия
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Скучно, предсказуемо

Фильм "Комната желаний" привлек мое внимание еще до выхода в прокат. Трейлер был очень интригующим, и я ожидала интересного просмотра. К сожалению, данный фильм не произвел на меня впечатления.

Действие разворачивается в сельской глуши, где молодые супруги приобрели себе дом. Да, пейзаж понравился однозначно, и дом хороший. Влюбленные начинают обустраивать свое жилище и находят тайную комнату, которая может выполнить любое желание. И желаний у супругов достаточно: деньги, драгоценности, деликатесы. И вот тут первое, что меня смутило, почему они не выяснили, что все из комнаты желаний за пределами дома разрушается? Зачем им деньги, которыми они никогда не смогут воспользоваться? А так же одежда, в которой нельзя выйти из дома?

Кэйт дважды не смогла выносить детей, и теперь боится беременеть вновь. Поэтому решает попросить ребенка у комнаты. Второе, что меня смутило, не посоветовавшись с мужем, который против такого шага, она делает по своему. Но ведь есть врачи, медицина, и женщина не бесплодна. Но она предпочитает просто попросить готового малыша у комнаты. И она его получает. Теперь супруги становятся заложниками дома, а не счастливыми обладателями "комнаты желаний" и родителями. Они не могут переехать из дома, и не могут воспитывать мальчика как обычного человека. Финал фильма двоякий, и каждый сам может решить какая концовка его устраивает.

Фильм можно посмотреть, но особого впечатления он на меня не произвел. Как-то все предсказуемо. Изначально было ясно, что исполнение всех желаний, в итоге, не к чему хорошему не приведет.