Отзыв:

Искромётная стратегия танкиста: для поднятия и боевого духа, и настроения!

02.04.2018
РБ
Дата: 18.01.2019
Достоинства: динамичность, отличная игра актёров, поднятие боевого духа, много искромётных шуток, стратегия и показ траектории пуль, взаимоуважение капитанов
Недостатки: некоторые моменты вызывают сомнения в реальности

Фильм "Т-34" решила посмотреть, начитавшись положительных отзывов, в том числе и для тех, кто не любит фильмы на военную тему.

Я как раз и отношусь к таким "нелюбителям", но данный фильм меня впечатлил с первых же кадров.

Первое моё восклицание было: "А это реально?".
Тем не менее, при большом опыте и стратегическом таланте, хорошо разбираясь в танках, можно рассчитать скорость поворота и выстрела. Подобные задачки есть и в школьной математике, но всё же некоторые моменты скорее для динамики и зрелищности сюжета, чем военных реалий.

Возможно, меня сильно впечатлила эта картина, т.к. смотрела её на большом экране в кинотеатре. Где всегда очень зрелищны панорамные кадры, в особенности построения военной техники.

Актёры очень хорошо сыграли свои роли. Образы настолько подобраны, настолько натуральны, что даже фриц-танкист симпатичен, сумевший по достоинству оценить талант русского командира Ивушкина, хоть они и главные соперники.

Офигенно сыграна роль русско-немецкой переводчицы! Восхищена талантом актрисы, насколько реалистично она сумела вжиться в образ, и всей своей мимикой, жестами, глубоким взглядом тёмных глаз передала трагизм положения в концлагере. А также остроту и романтизм чувств на воле.

Ну и, конечно же, искромётные шутки! Благодаря которым выходишь из кинотеатра в очень приподнятом настроении, впрочем как и в приподнятом боевом духе.