Отзыв:

Интригующий французский детективный мини-сериал об убийстве биатлониста!

27.01.2016
2000
Дата: 12.09.2023
Достоинства: сюжет, актеры, расследование, интрига, неожиданная развязка, финал
Недостатки: нет явных

Порой про известных спортсменов публика и поклонники не знают многого, что они удачно скрывают, как это и происходит в новом французском детективном мини-сериале "Лучший из нас".

Полиция расследует загадочное убийство известного биатлониста, убитого выстрелом из винтовки...

Актерский состав оказался довольно любопытным и все актеры отлично отыграли свои роли: Николя Гоб (Кровавый мед, Искусство преступления), Мариама Гуйе (Детективы, Призрак смерти) и Эльза Рушке (Стейк от кутюр, Игра в дурака).

Казалось бы на первый взгляд все любили титулованного биатлониста, никто не мог желать ему смерти, но по мере расследования открывается все больше тайн как самого умершего, так и его семьи и близких.

В сериале оказалось всего четыре серии, что порадовало, идут они минут по пятьдесят.
Также у полицейской есть и своя собственная трагедия, смерть брата, за которую никто не ответил.

Развязка оказалась для меня довольно неожиданной, плюс тут сразу два невольных преступника оказалось, так как убийств тоже два. Финал впрочем тоже отличный.

написала 15 сентября 2023 в 05:29

Очень люблю такое кино, особенно нравится, что серий немного и продолжительность небольшая.