Отзыв:

Интригующе затягивающий триллер

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 14.06.2024
Достоинства: Сюжет, держит внимание, игра актёров, малый бюджет
Недостатки: Медленное развитие, много тёмных кадров

Вот мне посоветовали посмотреть фильм новый "Королевский прилив" 2023 года снятый, и я сразу решила сделать это. Жаль, что данный триллер, скорее всего, пройдёт мимо широкой аудитории, и у него не массивная реклама. Но зато те, кто прочитает мой отзыв, возможно, заинтересуется сюжетом.

Нам показывают маленькую деревню на острове, где люди общаются лишь друг с другом. Однажды в этой рыбацкой деревушке появляется ребёнок с мистическими способностями. Сам сюжет очень даже неплох, и есть интрига. Но вот из-за того, что фильм малобюджетный, страдает операторская работа. Много тёмных кадров.

Актёры в главных ролях известные, и мне понравилась их игра. Снимали все на восточном побережье Канады. История развивается медленно, но финал меня не разочаровал и дал ответы на все возникшие вопросы. Даже пришлось понервничать. Фильм снят в жанре триллер, но пугающих моментов для меня там не было.

Королевский прилив простой, но в тоже время атмосферный и мне понравился. Я его с удовольствием смотрела. Не зря мне его друг сказал глянуть. Не зависаю на большом количестве подобных триллеров, но крепкие мне вполне для разнообразия подходят. Идёт 1 час 44 минуты.