Отзыв:

Удивительный фильм о первобытной семье

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.05.2024
Достоинства: Грим, история, актёры и их игра, музыка
Недостатки: Не замечены

Довольно интересный и очень необычный фильм мне довелось посмотреть. Называется он "Лохматые предки" 2024 года. То есть новинка, но зато какая. Один грим актёров чего только стоит. В фильме в основном одна пантомима, но все равно понятно, о чем речь. Предки то древние не разговаривали, они лишь звуки издавали.

Музыка очень контрастирует с тем, что творится в кадре. Леса и природа показаны очень красиво и в основном все при свете солнца. Наши предки находились в естественной среде и делали все, что им было свойственно. Фильм мне даже напомнил чем-то документальный.

Операторская работа на высоте. Красиво показаны съёмки не только общей панорамы, но ещё и крупные планы героев. Смотришь на жующего дикого человека и веришь, что будто и правда перед тобой предок, поросший шерстью.

В целом все смотрится как комедия абсурда на природе. Поражают костюмы и грим. В жизни бы не узнала в этих героях современных актёров. Из минусов, что не всем хватит, наверное, терпения досмотреть до финала. Хотя по длительности фильм не очень большой. Всего лишь полтора часа. Оценка 4 из 5.