Отзыв:

Интригующая фантастика и телекинез

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.07.2024
Достоинства: Интрига, самобытность, связь с историей
Недостатки: Игра актёров, не всегда смешно, паузы в диалогах

Когда у тебя дар, но в тебя никто не верит особо. Зато ты в итоге можешь спасти мир. Новый фантастический сериал "Страна Танабаты" от японских кинематографистов увидел свет 4 июля 2024 года. Всего 10 серий в первом сезоне.

На самом деле меня заинтриговало описание. Я люблю смотреть разные фильмы и сериалы про людей со сверхспособностями. В новом проекте нам рассказывают историю, казалось бы, обычного студента, но с необычными способностями. Он может криком в любых предметах делать отверстия.

В способности Ёдзи мало кто верит. Считают, что это бесполезная ерунда, которая никак не пригодится в современной жизни. Ёдзи уже и сам разочаровался. Но однажды ему рассказывают удивительную историю про профессора истории и фольклора Маруками.

Начало этой дорамы было интригующим. Мне нравится история. Но потом уже стали показывать современное и скатились в обычный сериал со странноватым главным героем. Но постепенно в просмотр я втянулась. Просто у меня всегда сложности с дорамами. Я не поклонница данного жанра кино.

Актёров никого не знаю, но играют на троечку. Удивление вечное. Долгие паузы в диалогах. Много не смешного, хотя по идее это были шутки. Но если говорить в общем, то самобытность и жанровость тут присутствует. Интрига есть. Даже музыка интересная. Поэтому на один раз можно глянуть.