Отзыв:

Интрига была примерно до середины фильма.

04.04.2017
2036
Дата: 12.07.2017
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Все становится понятно во второй половине фильма.

Фильм с интригуюшим названием "Никому не говори" посмотреть, конечно можно. Фильм не плохой. Начало очень интересное. Оно складывается из двух сюжетных линий: развитие истории героини и расследования убийства.

К сожалению, во второй половине фильма мне стало понятно, кто убийца. Думаю, что для вас это тоже не останется загадкой. А вот мотив убийцы, действительно, становится понятен только в самом конце. Точнее, он сам его озвучит.

Основной же сюжет картины прост: провинциальная молодая пара приезжает жить в Сант-Петербург. Он работает таксистом, она - в книжном магазине. Девушка хочет стать писательницей, отправляет свои рукописи в разные издательства. И вот однажды одно из них предлагает ей поработать с очень известным автором. Как связаны эти два сюжета? Смотрите фильм).

Идея фильма хорошая. А вот героиня мне не понравилась. Это тот редкий случай, когда положительный герой отталкивает. Во всяком случае, меня.

Девушка хочет стать писательницей и ради этого заставила своего любимого человека переехать в чужой город. Он открыто говорит, что ему здесь не нравится, но ей это безразлично.

Да и сама актриса, если честно, не похожа на "девочку- ромашку". С моей трчки зрения, вместо наивной девушки получилась карьеристка. В целом же фильм оставил приятное впечатление.