Отзыв:

Интерферон - выручал не один раз меня и сына

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Эффективный, помогает выздоравливать быстрее
Недостатки: Нужно разводить, противопоказания

Этой сенью была неважная сырая погода, и я промочила ноги и сильно просудилась. Помимо высокой температуры более 38° у меня заложило нос полностью, и начался сильный бронхит. Все обычные средства сбивали температуру и она поднималась тут же снова. Врач после осмотра и прослушивания легких назначил мне интерферон и другие препараты для лечения.

Интерферон Микроген выглядит примерно вот таким образом (смотрим фото). Стеклянные ампулы с белесо-желтоватым порошком в обычной картонной коробке. На каждой ампуле ровно посередине имеется голубого цвета ризка-деление. Порошок я разбавляла прохладной (кипяченой) водой до указанной на ампуле ризки-деления. Когда порошок перемешивается с водой, он окрашивается в розовый цвет. Этим раствором с помощью пипетки я капала в нос по несколько капелек утром днем и вечером. То есть три, четыре раза за сутки. Благодаря Интерферону я быстрее встала на ноги. Обычно вирусно-простудные заболевания длятся у меня не менее пяти дней. А с интерфероном я уже не третий день чувствовала себя бодрячком.

А когда сынуля притащил из школы вирус, то я уже знала, чем и как его лечить. Сын не очень любит капли в нос, поэтому для него я делала ингаляции с интерфероном. И ему препарат тоже помог быстрее выздороветь. С побочкой от приема препарата нам ттт не пришлось столкнуться. И сейчас у меня это спасительное средство всегда есть на всякий случай в аптечке в холодильнике. Не один год он меня выручает. Тем более, что стоит препарат недорого всего 87 рублей. По крайней мере, за столько я его покупала в прошлый раз.