Отзыв:

Гортензия Пышное цветение Яркие цветы

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.02.2016
Достоинства: пышное цветение, красота
Недостатки: обильный полив

Выращиваю Гортензию на своем участке я относительно недавно. И можно сказать, что я в этом деле еще неопытный новичок. Я пока что изучаю и пытаюсь подружиться с очень красивым, но немного капризным цветком. Но я уже выяснила, что гортензия любит плодородную жирную почву и обильный полив. Гортензия идеально себя чувствует на сильно увлажненной почве. И пересаживать или сажать эту красотку нужно непосредственно перед тем как начнут завязываться бутоны цветка. Я покупала уже полностью готовую гортензию для посадки. И она отлично у меня прижилась на участке. Но можно выращивать гортензию и из семян. Теперь, когда я уже поднабралась немного опыта решила попробовать этот метод.

Подкармливать гортензию можно смесью навоза с костной мукой. Я подкармливаю таким способом. Но можно купить в магазине уже готовую для цветов подкормку. После подкормки цветка нужно его обильно как следует поливать. Гортензии просто жизненно необходим хороший обильный полив. Окрас цветов гортензии напрямую зависит от подкормки. Но, я пока такие эксперименты не проводила. У меня все еще впереди. Я только начинающий селектор гортензии.

Пышные яркие цветы гортензии способны украсить любую клумбу или участок. И при этом гортензия не требует к себе большого ухода. Но при одном условии. Только обильный полив. Корни этого цветка должны быть всегда влажными. И тогда пышное обильное цветение обеспечено. Начинает цвести гортензия уже ближе к концу лета. Когда большинство летние-весенних цветов уже отцвели. Гортензия хорошо переносит зимовку как выяснилось. Но под зиму мы утепляем ее корни старой листвой и засохшей травой на всякий случай.