Отзыв:

Интересный затягивающий сериал

04.10.2016
Тюмень
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Сюжет, игра актеров.
Недостатки: Не нашла.

Решила посмотреть этот сериал после того как увидела рекламу. По рекламе почему то показалось, что фильм молодежный, легкий, надеялась растянуть этот сериал, для того чтобы убить порой появляющееся свободное время. И мое первое впечатление как оказалось было обманчиво, с первой же серии фильм меня затянул, все 8 серий я просмотрела за 2 дня, сериал оставил после просмотра глубокие впечатления.

Сериал "Звоните ДиКаприо" о молодом парне Егоре, актере популярного сериала который на волне хайпа жил беззаботной жизнью. Его жизнь всегда кипела страстями, он жил, как хотел, как ему было удобно, наплевав на всех, пока не узнал что подцепил ВИЧ. Еще один главный персонаж этого фильма, брат Егора - Лев, полная противоположность своему брату, живущий семейной жизнью, имеющий двух дочек погодок и беременную жену-истеричку. Лев тоже снимался на телевидении, но он был не востребован так как Егор и всегда завидовал своему брату. Жизнь братьев полностью меняет этот страшный диагноз ВИЧ. В сериале показаны все стадии принятия ситуации главными героями. Если поначалу Егор отталкивает зрителя своими выходками, то к концу фильма события разворачиваются так, что начинаешь очень сопереживать герою. Со Львом же иначе, в начале фильма он жалок, и вызывает симпатию,а в конце он просто омерзителен. Вообще наблюдая все эту картину я удивлялась, не уж то и вправду существуют такие люди как Лев, даже не знаю, как это выразить, - глупый, недалекий, сам себе на уме что ли. Егор от начала фильма из образа неосмысленного ребенка в глазах зрителя вырастает до осознанного мужчины, а Лев как был дураком, так и остался.

Вот такие у меня впечатления от просмотренного сериала. Но, а сам конец фильма просто шокирует. Лично я люблю такие глубокие фильмы которые дают возможность увидеть жизнь других людей, сравнить со своей жизнью и задуматься о жизни в целом.