Отзыв:

Интересный сериал, но главный герой часто раздражает

04.05.2018
Дата: 28.04.2024
Достоинства: Игра актеров, интересный сюжет, юмор
Недостатки: Монк часто разражает

Сейчас снято достаточно детективных сериалов, на любой вкус, поэтому, чтобы заинтересовать зрителя, сценаристам и режиссерам приходится придумывать что-то новое. После сериалов "Коломбо","Менталист", "Кости" и т. Д., кажется, очень трудно чем-то удивить, но у создателей данного сериала это получилось.

Я немного удивлена названием ,"дефективный"-это детская обзывашка, ну, в крайнем случае так может назвать не слишком культурный человек. А в чем , собственно, дефект главного героя- детектива Эдриана Монка? Да в том, что у него куча фобий. Таких, что обычный, средний человек, наверное, не выходил бы никогда в жизни из дому , но наш детектив даже проработал в полиции, пока не случилось страшное- его любимую супругу взорвали в машине. Данная трагедия явилась "ящиком Пандоры"для Монка и усугубила все его страхи и неврозы...

Чем интересен фильм? Сюжеты. Они неповторимы , интересны, закручены и сдобрены любопытными характерами действующих лиц. Наличие отличного юмора, неожиданных поворотов и ни одной минуты скуки. На экране все время что-то происходит, отвлекшись, можно упустить важные детали.

Что касается актеров- диву даешься, насколько удачно все подобраны, особенно на роль Монка (Тони Шалуб). Честно, я не знаю, как ему удалось вжиться в столь сложный и противоречивый образ. Но, друзья, будем честными , не дай Бог страдать от такого количества фобий, как у него , да и жить с таким тоже невыносимо трудно. Я восхищалась его женой Труди, которая искренно любила и к которой будут столь частые флешбеки.

Ладно протирать руки салфеткой после рукопожатия( после пандемии это совсем не глупо, как мне кажется) , но прикасаться пальцем к каждой лампочке, которую проходишь и к каждому столбу, а носовой платок складывать в два пакета. Ни в коем случае не смешивать пищу и не выносить хотя бы малейшего беспорядка(картины обязательно должны висеть по уровню, а книги-стоять по линейке) , иначе нахождение Монка в данной комнате невозможно-начинается паника. И это только вершина айсберга. Детскость вперемешку со зрелостью, страхи вперемешку со вспышками мужества, при этом деликатность, интеллигентность и даже нежность- вот такая, друзья , гремучая смесь.

Желаю вам приятного просмотра!