Отзыв:

Интересный путеводитель по товарам и услугам с отличным интерфейсом и доходом.

23.09.2013
Дата: 19.02.2014
Достоинства: Много отличных отзывов, приятный интерфейс, дает заработать талантливым авторам
Недостатки: Слабо отсекают неграмотные и пустые отзывы

Про Отзовик написано много, но не могу не сказать о нем пару слов. Зарегистрировалась там пару лет назад и вижу, как развивается сайт.
По дизайну он, пожалуй, самый лучший среди подобных. По наполнению – мне кажется – лучший. Приятно, что можно разместить фото в нужных местах и этим оживить текст. Как и везде - много лишних, пустых неграмотных отзывов, Админам надо строже относится к контенту. Но есть, и их очень много, просто великолепных, полезных и очень хорошо написанных миниатюр с хорошими фотографиями. Начисления идут разумно и зависят от популярности темы, наличия фотоматериалов, личного коэффициента автора. О системе начислений рассказано довольно много и мне не стоит повторяться. Из личного опыта скажу, что за 70 отзывов я получаю всего 2-3 рубля в день.
Но не в деньгах счастье.))) Ддя меня Отзовик стал чем-то типа дневника с гарантированными читателями. Пишу, в основном, пусть это не покажется странным, больше для себя. Очерки о путешествиях, о прочитанных книгах, любимых фильмах. Мне интересно, как к этому отнесутся посетители сайта, я с удовольствием читаю их сообщения. Есть любимый круг авторов, чьи отзывы всегда с интересом просматриваю и задаю им вопросы.
Мне нравится, что есть полезная функция редактирования отзыва – даже через пару лет можно вернуться исправить или дополнить отзыв. Реферальный процент очень неплох – 15%, но никогда не давала свою ссылку. Только привела на сайт своего приятеля, у которого получаются неплохие отзывы, но пишет он, к сожалению мало, хотя стал призером одного из постоянно проводящихся конкурсов. Получил, кажется, 200 рублей. Мы решили, что когда реферальных отчислений хватит на пару кружек пива, то мы их вместе выпьем, но ждать этого долго.
В этом году появились бонусы за представленный материал. Их величина, главным образом, завит от новизны темы и длины текста.
Довольно быстро на сайте мне дали возможность модерировать отзывы – так называемая «коллективная модерация» (каждый отзыв 5 копеек), но также быстро и исключили из состава модераторов за то, что отклоняла слишком много неграмотных и бесполезных, на мой взгляд, посланий. Сейчас появилась возможность стать супермодератором, который получает за отзыв по рублю, но мне это не грозит.
Кстати, фирмы-производители товаров и услуг следят за Отзовиков и решают проблемы участников Отзовика. Для этого появился специальный раздел.

Квантика
написала 19 февраля 2014 в 13:01

Очень полезный отзыв, со многим согласна. Последние изменения на Отзовике сделали его ещё лучше - что касательно личного кабинета. Не нравится, что на самом деле есть куча неграмотных людей, которые берут не качеством, а количеством. Не пойму почему человек не может написать 1 качественный отзыв на, скажем, 3000 знаков, чем каждый день по 6 отзывов по 500 знаков строчить. Особенно умиляют отзывы о конфетах... Ну, я тоже пару-тройку писала о них здесь, во время конкурса, но не описывать же мне теперь каждую крошку, что в рот залетает. Изумляет концепция некоторых.

Алёна-СПб
написала 24 февраля 2014 в 09:30

О да, там такие есть, и их большинство, мне кажется! Только зарегистрируются, и давай собирать 200 друзей и строчить о чем ни попадя по 5-10 отзыво в день :))

написала 19 февраля 2014 в 14:04

вы правы во всем.

Алёна-СПб
написала 24 февраля 2014 в 09:31

Сейчас на всех сайтах отзывов можно вставить фото в текст отзыва :)) И здесь, и на Айрекомменд (уже достаточно давно). На мой взгляд, интерфейс у Отзовика ужасный, хотя личный кабинет достаточно удобный.

написала 24 февраля 2014 в 10:19

на Айрекомменд что то у меня не получается. Видимо редко там бываю и не успеваю за функционалом.

написал 1 марта 2014 в 11:29

Спасибо, полезный отзыв. Может быть, зарегистрируюсь.

написала 8 марта 2014 в 17:03

Отредактировано 08.03.2014 в 17:03

В личке буду рада дать реферальную ссылку))))

pers
написала 1 апреля 2014 в 15:24

5 копеек за модерацию? Даже не знаю, стоит ли этим заниматься за такие деньги. А вот с начислениями за просмотры ничего не поятно - от 6 до 13 коп, и черт знает от чего зависит.
Добавляйтесь на отзовике в друзья, а то там неактивный народец.

Bamby
написала 29 мая 2014 в 12:55

Сама сижу на отзовике, но не так уж долго, поэтому всегда интересно почитать тех, кто уже там несколько лет)

natabel11
написала 30 мая 2014 в 21:58

Спасибо Вам за интересный и полезный отзыв ! Всё никак не решусь там зарегистрироваться, больше времени провожу на других сайтах.

LadyVella
написала 3 июня 2014 в 09:33

Интересный отзыв! Я уже давно присматриваюсь к этому сайту.

Хиппа
написала 10 июля 2014 в 19:46

О, меня там из модераторов тоже быстренько удалили за то что жестко браковала неграмотные отзывы-отписки в три строки... Ну, и ладно. Видимо, мы друг другу не подходим в этом плане =)

Eleonorka
написала 6 октября 2015 в 19:29

Да, сайт сейчас стал гораздо лучше. Согласна с вами во многом, хотя с мобильного там не очень удобно писать, хотя опять таки, сейчас стало немного удобнее.

Eleonorka
написала 6 октября 2015 в 19:30

Еще добавлю, что у Вас хороший слог, Вас интересно читать.

написала 12 февраля 2016 в 18:23

Очень верно пишите на счет не грамотных отзывов, честно говоря, раздражает когда открываешь отзыв - хочешь прочитать что-то полезное для себя, а там такое.... (

aleksandra78
написала 3 июля 2016 в 14:09

я там недавно-пока нравится)))