Отзыв:

Интересный познавательный канал про природу Петербурга и области

11.11.2015
Дата: 22.03.2020
Достоинства: Интересно, харизматичный ведущий
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Мне всегда было интересно узнавать что-то новое про природу, и я всё ещё люблю передачи о животных. Вот и канал биолога Павла Глазкова "Каждой твари по паре" мне пришёлся очень по душе. И задумка классная, и воплощение, а особенно радует харизма ведущего :)

Павел со своей командой снимает короткие видео на тему разных околоприродных тем, в основном про животных Петербурга и Ленинградской области. В некоторых роликах он просто повествует об интересных природных явлениях, в других же рассказывает о каких-то особенностях конкретных видов. Например, меня в своё время очень впечатлило видео "Где раки зимуют", в котором Павел спускался ночью под воду, чтобы показать этих самых раков :)

Ну, и так как я увлекаюсь наблюдением за птицами, мне нравится, что и пернатым он уделяет достаточно внимания. В описании написано, что он рассказывает про брачные отношения, но это не так. Да, этой темы касается, но у него много видео просто про животных.

Ролики небольшие, в среднем до 5 минут каждый. Но зато ёмко и по существу. Не знаю, есть ли у нас аналоги подобного канала, но и работы Павла лично мне хватает для расширения кругозора. Особенно нравится то, что рассказывает он про регион, в котором я живу, но мне кажется, что его канал будет интересен и тем, кто далёк от Петербурга.

С удовольствием рекомендую подписаться на "Каждой твари по паре"!