Отзыв:

Интересный лимитированный оттенок

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Стойкость, цена, нанесение

То лето, когда выпустили лаки серии Жаркие краски, должно быть, и правда жарким выдалось - оттенки лаков очень уж яркими, прямо-таки тропическими были в лимитированной коллекции лаков Ив роше.

Оттенок "Южная лазурь" мне вообще случайно попался - мне его перепутали, прислали вместо другого заказанного мною лака, но то был оттенок из основной коллекции, потому я даже не обиделась на Ив Роше, которые дали мне возможность попробовать новый красивый оттенок, который к тому времени уже и не новым был, так как лак пришел почти через год после выпуска коллекции.

Цвет у лака очень красиво - на фотографиях видно, что со вспышкой и без нее он смотрится совершенно по-разному. На самом деле в нем даже больше от бирюзового, чем от лазурного, но при разном освещении он переходит то в зеленовато-морской даже, то в темно-синий! Вот такой необыкновенный цвет!

Качество лака радует не так сильно. Наносится он не очень хорошо - с пузырьками. В один слой довольно сильно полосит, в два слоя уже сносно, но вообще такое ощущение, что его в три слоя надо наносить. Но тогда уж совсем много слоев лака будет на ногтях, ведь сверху еще топ полагается,, иначе я с этим красивым цветом дольше двух дней не прохожу.

Потому и расходуется он очень быстро - в три слоя все-таки наношу, но без базы, а потом уже топ. В принципе, пигмент этого лака не настолько ядреный, чтобы в желтый цвет мои ногти окрашивать, потому вреда ногтям он не приносит. Держится с топом ровно рабочую неделю, потом ногти отдыхают, и я использую другой какой-нибудь лак, который не нужно в таком количестве на ногти наносить.

Объем у лака - три миллилитра, цена - 120 рублей. Дороговато для такого маленького флакона, конечно, цвет очень красивый, но я не сомневаюсь, что у Голден Роуз наверняка есть такой же оттенок или похожий, который можно купить гораздо выгоднее - по такой же цене, например, но больший объем гораздо.

Однако любительницам красивых и оригинальных цветов в маникюре я рекомендую Лак для ногтей Yves Rocher Vernis Nail polish "Южная лазурь" Жаркие краски.