Отзыв:

Интересный и даже удивительный прибор

22.04.2019
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Удобные, комфортные, качественные линзы, влезет любой толщины смартфон.
Недостатки: Не регулируются промежуток между линзами, но я в этом особой надобности не увидел.

До некоторых пор vr очки были для меня чем-то непонятным, так как ни разу не только не пользовался ими, но и в руках не держал. Перед этим новым годом решил получить себе такие в подарок самому себе )). Стал смотреть отзывы, искать, но мало что понял, только одно уяснил, цены на них разнятся от 500 рублей до 40000. Понял ещё то, что есть для смартфона очки, а есть со встроенным экраном, вот они-то дорогие, а для смартфона дешёвые.

Решил выбрать средний вариант, в районе 2500 тысяч и на известном китайском онлайн-супермаркете выбрал со скидкой эту модель белого цвета. У меня была проблема с тем, что мой телефон толщиной в 10 мм, так что боялся, что он просто не влезет в прибор. Фото очков BOBOVR Z6 дало надежду, что будет всё нормально, там хлястик резиновый и имеет два отверстия.

Вот телефон обычной толщины в нём, а вот мой

Так что с этим я угадал, мой смартфон прекрасно там помещается.
Разобрался, как всё работает я не сразу, так что хочу для других людей подробно описать весь процесс, может кому поможет это.

Итак, сбоку на оригинальных очках должен быть вот такое название и QR код
Прибор оснащён наушниками, (звук отличный, между прочим) и он довольно компактный, легко складывается.

внутри много пространства, очень удобно смотреть в очках для зрения, ведь если у вас близорукость, то без своих очков вы будете там видеть так же плохо, как и обычно, например в кинотеатре.

Мягкая прокладка хорошо ложится на лицо, не натирает, не вызывает дискомфорт.
Вставлять смартфон просто, открываете крышку, вкладываете телефон до упора, там есть внизу такие раздвигающиеся штуки, они выравнивают телефон и не дают ему смещаться.

Однако сперва вам надо будет настроить сам смартфон именно на эту модель виар очков и поможет в этом вот этот QR код.

Который надо сканировать через вот это приложение.

Скачайте его в плей маркете или плей сторе.
Далее надо будет установить VR плеер и VR браузер, я с этим весьма намучался, прежде чем нашёл идеальные по управлению и качеству воспроизведения.

Вот иконки этих приложений и то, как они видны в самих VR очках.

Подключаются очки к смартфону через блютуз, быстро и без проблем, кстати. Ещё там колёсико настройки резкости.

Есть кнопки управления, стоп(пауза), громкость + и -
Когда я понял как управлять и как пользоваться этим шлемом я полюбил его, дома смотрю теперь 3Д фильмы как будто я в кинотеатре, да и обычные фильмы в 2Д тоже, главное скачивайте их в качестве HD 1080, чтобы было смотреть комфортно.
Так же можно найти в ютубе ролики, специально для таких очков с полным 3Д обзором на 360 градусов, очень прикольно смотреть как мимо ходят животные, тычатся тебе в лицо мордами ))
Управление самим видео (перемоткой, выбор других файлов и настройкой происходит непосредственно в самих очках с помощью точки курсора, задерживаешь ею на кнопке взгляд и она активирует переход.
Я читал раньше, что такие VR очки якобы бесполезный прибор, но я лично считаю, что это не так, мне гораздо комфортнее именно в них смотреть кино или видеоролики в интернете, а именно этой моделью я полностью доволен и обязательно рекомендую её.