Отзыв:

Интересный этнический магазин

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Ассортимент, персонал
Недостатки: Не нахожу

Я любитель всяких восточных штучек, мне очень нравится магазин Гаятри, находится он прямо на перекрестке улица Энтузиастов и проспекта Ленина. В доме 72 по проспекту.
В этом магазине огромное количество очень необычных сувениров. Перечислять ассортимент этого магазина можно очень долго, как же он мне нравится. Тут есть и благовония, масла и аромалампы, и всякие штучки для Фен-шуй, и различные фигурки божеств. Просто огромный выбор различных индийских изделий из бронзы и керамики, есть также и из стекла, из дерева, есть обереги для дома и защитные амулеты. Особый интерес у меня вызывают музыкальные инструменты, каких тут только нет, скорее всего смотрю-смотрю и прикуплю себе что-нибудь интересно. Тут представлены колокола, барабаны, маракасы, даже поющие чаши есть и многие другие инструменты.
Особое место для меня занимают также украшения и аювердическая продукция. Украшения здесь необычно и от этого шикарны, таких точно больше ни где нельзя найти. Просто хожу, как кошка с мясом и хочу все и сразу. Аювердическая продукция тоже представлена очень широко, от кремов до зубных паст, очень много видов всякого интересного мыла.
Много здесь чая, различного производства, но если честно, я его даже не смотрела, так как чай я привыкла покупать уже в проверенной компании Кофейная Кантата и изменять я ей не собираюсь.
А еще тут есть необычная, оригинальная одежда и головные уборы из Непала и Индии, все такое интересное и колоритное. Подруга у меня здесь купила красивую сумку из текстиля, такой точно ни у кого больше не будет в городе.
Цены в этом магазине всякие, все зависит от того, что Вы хотите, на инструменты они конечно высокие, но это и понятно, а, например, на украшения очень даже доступные.
Персонал приятный и доброжелательный, мне очень нравится, они всегда помогают с выбором, никогда не отказывают.
Очень настоятельно рекомендую Вам этот прекрасный магазин, конечно если Вы любите экзотику, колорит и восток. А еще здесь можно легко найти какую-нибудь оригинальную вещицу в подарок.