Отзыв:

Интересный детективный сериал с элементами фантастики

04.05.2018
Дата: 24.03.2019
Достоинства: Интересен, быстро увлекает, неожиданные развязки, удачно подобраны актеры
Недостатки: Только 1 сезон

Подруга подсказала мне этот фильм, зная, что я люблю медицинские сериалы. Весь сезон прошел на одном дыхании, т. К. остановиться, практически, невозможно.

Главный герой-Генри Морган-мужчина средних лет, не лишенный острого ума, шарма и чувства юмора распутывает дела, работая патологоанатом. Предупреждаю сразу, если вы не медик-к подобным зрелищам придется привыкнуть, пока отвращение не сменится любопытством. Через несколько серий я уже могла спокойно кушать и смотреть).

Серию за серией приоткрывается тайна, связанная с главными героями. Скажу честно, я не очень люблю откат к воспоминаниям по ходу фильма. Однако, здесь это делается настолько органично, в зависимости от схожести расследуемой ситуации и с переживаниями героя, что даже помогает слегка предугадать дальнейшее развитие событий.

Однако, чаще всего, понять, чем кончится серия не удается, так как эффект неожиданности присутствует в каждой серии. Между тем, в сериале, периодически, раскрывается личная жизнь героев, насколько сложно в их обстоятельствах завести, а главное, сохранить близкие отношения. В частности, у Генри была жена, с которой он прожил долгие годы и которая знала его секрет. Однако со временем их разница в возрасте становится все более и более очевидной, ведь она-то все же стареет, а Герни-нет, потому и решает уйти от мужа. Серию за серией, шаг за шагом Генри выясняет, что же стало с обожаемой женой, и развязка, увы, совсем печальна и выявляет все новые поводы для беспокойств... А Генри уже ждет новая любовь и с ней страх, что все пойдет по кругу...

Концовка первого сезона, вроде бы, ставит точку, но все же, расставаться с фильмом не хочется, потому что за это время успеваешь капитально привязаться ко всем и искренне переживаешь. Очень буду надеяться на продолжение.