Отзыв:

Интересный!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Фильм меня по-настоящему зацепил - это нечто необычное от Педро Альмодовара, но мне кино понравилось, что очень странно! Я вообще решила его посмотреть только из-за Бандераса , но Бандерас быстро ушел на второй план - сюжет оказался настолько интересным и захватывающим, что я забыла о любимом мачо.

Доктор Роберт Ледгард - герой Бандераса. Он непростой человек, гениальный хирург, но несчастлив в семейной жизни. Висенте - мальчик-подонок, который не понимает, что делать окружающим плохо нельзя. А он сделал. Вера - красавица, но жертва гения. Но кто она и откуда? О, это большая интрига=)

Доктор Ледгард отлично отомстил за причиненную ему боль - даже излишне жестоко, на мой взгляд. Но каждый мстит так. Как он считает нужным - по мере уменьшения собственной боли и увеличения боли врага. Но сумеет ли он остаться человеком? Вот это вопрос. И даже режиссер не дает ответа в своем фильме на него.

Фильм хорош и необычен, но 100 минут было бы достаточно. Жаль, что добавили нудноватых моментов к хорошему закрученному сюжету - было бы интереснее.