Отзыв:

Интересные куклы для девочек дошкольного и младшего школьного возраста

12.10.2013
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Интересные и добрые на вид
Недостатки: Цена и качество

Современный кукольный мир предлагает своему потребителю широчайшее разнообразие кукол, на любой вкус и кошелек. Лидером предложения, на мой взгляд, является компания Mattel, когда-то уже предложившая своему потребителю Барби и Монстр Хай. Теперь вот куклы Ever After High.

Не знаю, что стало причиной выбора концепции этой коллекции кукол, после Монстр Хай. Потому что после монстров Ивер афтер хай очень даже миленькие и добродушные, чего стоит блинообразное добродушное лицо куколок и повторяющийся молд.

Куклы Ever After High - это персонажи героев различных сказок. Не возьмусь искать логику в подборе персонажей: дети героев "Белоснежки", "Алисы в Стране чудес", "Пиноккио", "Лебединого озера" (да-да, балета), мифов, причем Эроса.

Поэтому, когда мы созрели до кукол Ever After High, то решили сделать выбор в пользу логики, хоть и частичной - мы взяли дочерей героев сказки Алиса в Стране чудес, Чеширского кота и Безумного шляпника, Китти Чешир и Мэдлин Хэттер.

Куклы, конечно, интересные, что характерно для Маттел. Хорошо продуман костюм, включая аксессуары. Хорошо продумана возможность игры - у кукол двигаются ручки-ножки. Правда, современные стандарты красоты в очередной раз продиктовали Маттел высокие тощие фигурки кукол, что сделало их неустойчивыми - стоят куклы только на специальной подставке. Делают кукол в Индонезии и в Китае, качество исполнения не очень хорошее, что, на мой взгляд, делает неправомерной высокую цену кукол - под 4000 рублей, около 2000 в период распродаж.

Куклы, в общем, нам очень нравятся. Но по интересности, на мой взгляд, Монстр Хай они проигрывают.