Отзыв:

Интересное занятие, если есть желание

17.04.2015
Дата: 10.11.2018
Достоинства: итог работы, индивидуальность, можно сделать любую понравившуюся игрушку
Недостатки: трудоемкий процесс

Приветствую зашедшего на мою страничку!

Вязать я очень люблю и сколько себя помню, постоянно что то вяжу. Пусть связанная вещь не будет носиться, но мне сам процесс доставляет радость и успокаивает.

Недавно "загорелось" мне освоить технику Амигуруми - это вязание мелких игрушек, зверушек и прочее. Игрушки интересные в виде интерьера, в то же время в виде игры для ребенка, особенно если в доме маленький.

Оказалось, что техника Амигуруми сложная, игрушечки очень малюсенькие, и я решила добавлять что то и от себятины)

Вот мой первый "ком" в вязании детских игрушек. Все началось с этого вязаного маленького зайчика

По размеру он примерно 12 см, помещается в ладонь. Позже таких разноцветных зайчиков было штук 20, так меня "зацепил" процесс, что дочка раздаривала их своим подружкам в школе. Позже вязала другие игрушки, но этот зайка стоит дома как первый мой "талисманчик"

Процесс вязания игрушки не такой уж быстрый, как мне казалось. Можно весь день просидеть над таким вот зайчиком вывязывая мелкие элементы, набивая их и после все соединяя. По мне проще за это время связать, например спинку свитера. Для вязания игрушек нужен интерес и вдохновение. Если нет интереса и желания работа удовольствие не принесет, и вас не будет получаться.

Советую рукодельницам попробовать это направление, хотя бы для того, "чтобы было")

Спасибо за внимание к моему отзыву, всего вам хорошего!

написал 10 ноября 2018 в 14:51

Класс, наверное, даже вам можно и на продажу уже делать) Выглядит симпатично.

написала 10 ноября 2018 в 19:40

На продажу еще не думала, своим только навязала))

Машутка
написала 10 ноября 2018 в 15:52

Вдохновение и цель создать что-нибудь)Хороший зайчик у вас получился)

написала 10 ноября 2018 в 19:42

Спасибо. )

Pomposhka
написала 10 ноября 2018 в 17:42

Мне очень нравятся вязаные игрушки из плюшевой пряжи, такие шикарные игрушки получаются, подруга вяжет на заказ, своих детей у неё ещё нет, но детскую вязаную линию у неё хорошо покупают, а у меня руки не доходят, не успеваю даже начать

написала 10 ноября 2018 в 22:30

Я на продажу наверное не осилю, да и в городке моем особо это спросом не пользуется, жаль

Svant33
написала 10 ноября 2018 в 20:05

У меня бы терпения не хватило на такую красоту.

написала 10 ноября 2018 в 22:31

Терпение и усидчивость очень важны

marina65
написала 10 ноября 2018 в 20:12

Симпатичный зайчик.

написала 10 ноября 2018 в 22:31

Первая работа, не судите строго)

Ludmila1959
написала 11 ноября 2018 в 11:35

классно, молодцы, не каждому дано уметь вязать

написала 11 ноября 2018 в 15:51

А я без вязания не могу. Меня это успокаивает.

СебеНаУме
написала 12 ноября 2018 в 23:08

Чудное творение, очень мило)

написала 13 ноября 2018 в 11:38

спасибо, приятно читать))

milayaya01
написала 23 ноября 2018 в 21:21

Всегда восхищалась рукодельницами. Такие молодцы Вы! У меня дочь пошла в садик, теперь нужно какие-то подделки делать, и я поняла, что руки мои растут совсем не с нужного места..

berta2015
написала 23 июля 2019 в 15:15

Я этой зимой тоже решила освоить амигурами. Связала две простейшие игрушки и все, как отрезало. Видать, не моё.

valera27
написала 24 октября 2020 в 15:59

Прелесть! Очень славный зайчик. Но когда это становится бизнесом, интерес затухает. Или надо нанимать работников))

написала 25 октября 2020 в 19:05

Спасибо. Для бизнеса пока рановато, вяжу в основном своим или знакомым

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 23:24

Какая прекрасная зая! Я одно время вязанием салфеток баловалась - очень вдохновляющий процесс.