Отзыв:

Интересное занятие

13.06.2015
;)
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Увлекательно занятие, позитивные ассоциации, не слишком затратное увлечение
Недостатки: Сборщики пыли

Добрый день посетителям сайта!

У каждого человека есть свое хобби, кто-то занимается рукоделием, кто-то собирательством и так далее. Мне нравится вышивать, но также уже на протяжении последних нескольких лет я коллекционирую сувениры. Сейчас многие знакомые об этом знают, и в знак внимания мне дарят сувенирчики.
Мне нравятся различные керамические статуэтки, нет какого-то предпочтения к животным, девочкам или абстракциям. Еще питаю слабость к магнитам. Святое дело после поездки на отдых привезти магнит с местной достопримечательностью. Потом это греет душу воспоминаниями. Вот сколько у меня их:

Пока у меня достаточно места на холодильнике, но оно не безгранично. Поэтому стала покупать только избранные.

Умещаются все сувенирчики в открытом отделении стенки.
Конечно, мне каждая статуэтка дорога, но есть и особенные: ангелочки подаренные на Пасху, голуби, золотистый слоник

Мне особенно дороги статуэтки, которые на фотографиях выше.
Каждая статуэточка у меня ассоциируется с каким-то человеком, праздником или событием и это дарит мне много положительных эмоций.
Коллекционирование сувениров с одной стороны легкий процесс, но с другой стороны их надо красиво расставить, а главное своевременно (каждую неделю) вытирать с них пыль, что отнимает много времени – это является самым большим недостатком в данном коллекционировании.
Касательно денежных вложений, то это не слишком затратное увлечение ведь сувенирчики покупаются не все сразу, а постепенно. Но если прикинуть сумму всех имеющихся сувениров, она получается серьезная.
Пока мне данное увлечение приносит радость, как дальше пойдет – время покажет.