Отзыв:

Интересное средство, но это не масло.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 21.03.2015
Достоинства: Мгновенно впитывается, не оставляя следов; отлично смягчает кожу; оставляет приятные ощущения; большая банка; низкая цена; натуральный состав.
Недостатки: Это не совсем масло, плохо увлажняет, быстро расходуется, негерметичная упаковка.
84,6

Это масло я приобрела, когда искала масло для массажа, меня привлекла огромная банка - 300 мл, натуральный состав и низкая цена, но дома я несколько разочаровалась - оказалось, это средство не совсем подходит для обычного массажа, потому что это больше крем или мусс, или что-то среднее, немного маслянистое.

Вот такая большая банка с закручивающейся крышкой, внутри масло защищено только пластиковой крышечкой, которая легко откроется любым покупателем в магазине, это показалось мне не совсем гигиеничным, - постоянно залазить пальцами в банку, но пришлось привыкнуть.

Интересно, что впитывается оно просто моментально, не оставляя абсолютно никаких следов и блеска, кожа после нанесения становится необыкновенно мягкой и приятной, и не только по ощущениям, но и на вид.

В составе всё натуральное - органические масла облепихи, померанца, амурский бархат и цветочный воск, они отлично питают, смягчают, защищают, разглаживают, заживляют и подтягивают кожу.
На баночке написано, что масло именно подтягивающее, и благодаря померанцу (это цитрус) способствует омоложению.

Мне очень нравится необычная консистенция масла - оно густое и очень интересное, маслянистое, но совсем не жирное, быстро впитывается и приятно пахнет (чем непонятно, наверное - это те самые померанец и бархат), аромат очень лёгкий и ненавязчивый.

Из-за того, что впитывается масло очень быстро и почти бесследно, расходуется оно тоже быстро, хотя банка не маленькая, просто легко увлечься и измазать полбанки за раз).

В общем масло хорошее, но если у вас сильно сухая кожа оно не даст особо заметного эффекта, я иногда, даже добавляю в него обычное миндальное (или любое другое косметическое) масло, в борьбе с сухостью и шелушением, само по себе оно не помогает.

Ещё советую использовать это масло сразу после душа, на влажную кожу, цветочный воск в составе масла поспособствует сохранению влаги в коже.
Вывод - приятное и лёгкое в использовании средство, но реальный эффект незначительный, хотя кожу смягчает превосходно.