Отзыв:

Интересное сочетание начинок в классическом "фастфудном" пирожке

11.11.2015
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Хрустит, не размокает долгое время, интересное сочетание, чувствуются ягоды клубники, цена
Недостатки: Сочетание на любителя

Здравствуйте!

В KFC появилась новинка - пирожок с клубникой и сливочным сыром (кремчизом). Я взяла его на пробу чисто спонтанно, цена - 50 рублей. Пирожок по своему принципу точно такой же, как в Макдоналдсе, а там они мне, в принципе, нравятся. Классические в Маке тоже продают по 50, а с кремчизом в виде двух маленьких - по 59. Да-да, у них тоже есть начинка "ягоды + сливочный сыр", но я не пробовала.

Пирожок подают в обычной картонной упаковке. Она удобна для того, чтобы есть на ходу, а благодаря отверстиям выходит лишняя влага, и пирожок не отсыревает. В этот раз я брала его домой и съела лишь через час где-то после покупке, и он всё ещё был горячим и не размокшим.

Тесто типичное для фастфуда, благодаря жарке во фритюре хрустит. Начинка не смешивается, у каждой части своя половинка - это мне нравится. Клубника желеобразная, с крупными кусочками. Сливочный сыр действительно сливочный, плотный, не растекается. Вместе неплохое сочетание, вкусно. Но лично для меня чисто клубничный был бы лучше: я всё-таки предпочитаю только ягодные или фруктовые начинки.

В общем, новинка точно удалась и с учётом цены выгоднее, чем похожая позиция в Макдоналдсе. Попробовать я рекомендую. Четвёрку ставлю из-за того, что лично мне классика всё-таки нравится больше.

Dionisiya
написал 13 января 2021 в 12:43

Аппетитный!

Рейтинг: -1
Klassnaya
написала 13 января 2021 в 15:02

Гадость. Никогда не нравился такой пирожок