Отзыв:

Интересное мороженое в черном цвете

07.10.2016
Дата: 21.06.2017
Достоинства: Необычный цвет, вкус, натуральный состав
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Сегодня я решила написать о мороженом "Сибирский уголь" со вкусом брауни от Новокузнецкого хладокомбината "Снежный городок".
Как то гуляя с сыном мы проходили мимо киоска с мороженым и, среди огромного многообразия, увидели эту новинку. Сразу же захотелось его попробовать. Стоимость для рожка вполне приемлемая - 44 рубля за штуку. Купили сразу два (один для меня, а другой - сыну).
Упаковка оформлена в черном цвете, на этикетке серебряным цветом нанесено название и состав мороженого, информация о производителе.

Так как нам не терпелось его попробовать, то дегустацию и фотосъемку пришлось делать тут же - сидя в парке на лавочке. Открыв мороженое мы увидели, что и сам вафельный рожок угольно черный.
Так как на улице было довольно жарко, то буквально за пару минут мороженое начало таять.
Попробовав мороженое я не ощутила сильно выраженного вкуса пирожного брауни, что говорит в пользу производителя - не набухал ароматизаторов. Вкус сливочно-пломбирный, с легким ароматом шоколадного пирожного. Растительный уголь, который был добавлен, как краситель в мороженое, не отразился на вкусе мороженого, но вот в вафельном рожке мне он показался лишним...возможно потому, что мне все время казалось, что его просто сожгли, но это чисто субъективное ощущение из-за цвета, а не вкуса. Само мороженое очень сытное, съев одно - наедаешься. Из побочных эффектов - черные губы и черный язык, но цвет быстро смывается, если попить воды и вытереть губы салфеткой.
Пока мы наслаждались на скамеечке мороженым несколько человек подошли к нам и спросили, где мы приобрели это мороженое.
Как говорится, московская мода на черный цвет дошла и до мороженого...до этого я видела в продаже только черные бургеры и пельмени.
После этого раза мы больше не приобретали это мороженое, но не потому что оно нам не понравилось. Просто в линейке "Сибирский факел" у производителя есть еще другие виды, которые нам тоже хотелось попробовать. Но думаю, что за лето мы еще пару раз купим этот рожок.
Спасибо за внимание!