Отзыв:

Интересное и полезное средство

26.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: хорошо увлажняет кожу, приятно пахнет, смягчает
Недостатки: довольно быстро расходуется
1680 рублей за 150 мл

Такое слово как софтнер мне было незнакомо до покупки. Обычно после умывания пользуешься тоником, а потом наносишь на лицо крем, предназначенный для своего типа кожи.

Достался мне Увлажняющий питательный софтнер SHISEIDO Skincare Hydro-Nourishing Softener в наборе, потому до поры был загадкой. Оказывается, нужно это средство для того, чтобы как и лосьоны-тоники увлажнять дополнительно кожу и оказывать легкое отшелушивающее воздействие, чтобы основной крем проникал глубже в слои кожи.

Софтнер пахнет очень приятно! Запах у всех средств серии Skincare похож и оторваться от него невозможно) По консистенции тоже он меня поразил: думала, что будет водичка обычная как в тониках, а он оказался похож на прозрачное желе. Необычно очень. При такой консистенции только вот, кажется, что расход средства гораздо больше, чем если бы это была жидкость.

После нанесения на кожу лица ощущения очень приятные: софтнер впитывается, кожа мягкая-мягкая после него, чувствуется увлажнение. Даже кажется уже излишним нанесение еще и крема. С использованием этого софтнера заметила, что лицо выглядит более свежим и отдохнувшим как будто бы, цвет лица становится ровнее. Хорошая штука!