Отзыв:

Интересное будущее ждет нас

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Отличный сюжет, великолепная игра актеров, спецэффекты.
Недостатки: Нет.

Отличный фантастический боевик. Я вообще обожаю смотреть фантастику, хоть краешком глаза заглянуть в будущее, каким его себе представляют и показывают нам фантасты. Конечно, никто не знает, где кончается вымысел, а где начинается реальность, но, все-таки интересно посмотреть, что там, за поворотом! Но в этом фильме все очень хорошо продумано и показано нам, зрителям. Мне фильм очень понравился.
В принципе, неплохое будущее нам показывают. Наши потомки, да в общем-то и не такие уж далекие, многие из вас еще даже не постареют к тому времени, в котором происходят события в фильме - 2032 год не так уж далеко от нашего 2013-го. В тихом, спокойном, динамично развивающемся обществе будущего люди забыли о том, что такое насилие, что есть преступники. То есть, знают, что где-то есть тюрьма, в которой на несколько десятилетий заморозили людей, совершивших какие-то злодеяния в далеком прошлом, но кого это должно волновать? И до определенного времени никого и не беспокоило, пока после 35-летней заморозки вдруг не пробудился один из самых опасных преступников Саймон Феникс (Уэсли Снайпс), решаивший захватить спокойный исвободный от всякого насилия Лос-Анджелес.
Для того, чтобы совладать с ним властям пришлось разморозить полицейского Джона Спартана (Сильвестр Сталлоне), который был несправедливо осужден за его последнюю схватку с Саймоном.
В фильме снялись два отличных актера - Сильвестр Сталлоне, непревзойденный мастер этого жанра, и Уэсли Снайпс, для которого эта роль стала самой яркой в его карьере уже одно это делает фильм интересным, насыщенным событиями, различными трюками, погонями, драками и перестрелками, здесь также много отличных спецэффектов и юмора.
В общем, советую посмотреть, не пожалеете!